5 безотказных способов мотивировать себя на похудение

мотивация
Схема похудения проста и понятна: меньше есть, больше двигаться. Но иногда не хватает совсем малого: мотивации. Мы расскажем, где ее взять и как не потерять.

Эти способы мотивируют тебя обрести фигуру мечты в считанные сроки.

Реалистичные цели

Возможно, любая мотивация теряется перед громадными целями, которые ты ставишь. Не загадывай на год вперед, загадывай на неделю. Это будет не более 1 килограмма, но именно маленькими шагами легче всего достичь большой цели.

Подруги по похудению

Вместе все делается быстрее и легче. Заведи напарницу по похудению: вместе ходите в зал, обсуждайте график тренировок и программы, тренер на двоих также будет стоить дешевле. А еще, удобно обмениваться друг с другом диетическими рецептами.

Подруги по похудению

Запланированная фотосессия

В зависимости от того, сколько тебе нужно сбросить килограммов, поставь себе крайний срок и закажи на этот срок фотосессию в купальнике (или даже ню). Дорогую, у хорошего фотографа, не жалей денег, ведь это вклад в твою внешность.

Тогда каждая тренировка будет радостно манить обещанием сногсшибательных фото, а каждый пропуск тренировки пугать жирными складками на фотосессии и впустую потраченными деньгами.

Спор на деньги

Еще один денежный способ подстегнуть себя. Можешь просто поспорить с кем-то, что похудеешь на нужное количество килограммов до определенного срока. Прибыль и боязнь потери денег принесет дополнительную мотивацию.

Или можно просто отдавать каждую неделю некую сумму денег близкому человеку, который вернет тебе ее в установленный день, только если весы покажут необходимую цифру.

похудение

Похудение на всеобщее обозрение

Если ты ведешь блог, или активна в социальных сетях, объяви своим читателям, что худеешь. Отчитывайся от тренировках, фотографируй еду и честно (только честно) сообщай о срывах. Это способ для тех, кто не боится выставлять личную жизнь на обозрение, но он отлично работает.

Предыдущий пост
грустная пара
5 признаков того, что эти отношения не для тебя
Следующий пост
фото на документы
Как фотографироваться на документы, чтобы потом было не стыдно их показывать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.