Как я кардинально изменила свою жизнь за 4 недели: реальная история мамы в декрете

изменить себя
Хочу поделиться своей жизненной историей и рассказать, как же у меня получилось полностью изменить свою жизнь. Это оказалось очень просто и под силу каждой из нас.

Начну с того, что зовут меня Вика, мне 30 лет, у меня есть муж и маленький ребенок. До рождения сына я мечтала строить свою карьеру и развиваться в сфере журналистики. Когда ушла в декрет, естественно, работа отошла на второй план. Я мечтала о том, что когда ребенку исполнится год, я выйду на работу, а с сыночком будет сидеть кто-то из бабушек. Но мое дитя росло настолько активным, что я проводила с ним все свое свободное время, а мои бабушки быстро испарились и помощи было ждать не от кого.

Моему сыну уже 2,5 года, а я до сих пор провожу с ним практически все свое время.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4456387_m-2015%282%29.jpg

Будни мои похожи на будни любой мамы: завтраки, обеды, ужины, активные игры с ребенком. Времени для себя у меня практически не остается. Муж работает допоздна и иногда, кроме ребенка, мне не с кем даже поговорить:) Я не жалуюсь, как говорится, рожала для себя. Иногда, правда, ловлю себя на мысли, что мне чего-то не хватает. Я в этом декрете начала немного комплексовать.

Вес, который набрала после родов, тяжело уходил, да и настроение от повседневной рутины не всегда светлое и оптимистичное.

Ко мне начали закрадываться мысли, что я все делаю одна и очень сильно от этого устаю. Начала жалеть себя. Отношения с мужем немного разладились: я все время высказывала ему, что он на работе, а я сама воспитываю ребенка. Не хочу это долго расписывать, думаю, все поймут о чем я.

А еще я начала бояться выхода на работу, хотя раньше она была смыслом моей жизни. Я боялась сознаться себе, что отвыкла от коллектива, даже перестала общаться с подругами, у которых нет детей. Я была как улитка, которая спряталась в свой новый домик и боялась высунуться в реальный мир, ведь там люди. Я не хотела этих перемен и очень их боялась.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_82821112_m-2015%281%29.jpg

Затем я стала себя плохо чувствовать, как будто все хорошо, но что-то не так. Муж посоветовал сходить к психологу, что я и сделала. На приеме у специалиста меня очень зацепила одна фраза: "Вам пора отдохнуть от декрета, сделать что-то такое, что полностью перевернет ваше сознание". И я начала ждать знак от судьбы. Всегда так делаю, когда сама не решаюсь на что-то. Уверена, что Вселенная подскажет, куда нужно идти.

И дождалась! Как-то гуляя вечером с ребенком на улице, я услышала, как две мамы активно обсуждали интересную онлайн-программу "4 недели для себя". Эта программа помогает измениться тем, кто этого искренне желает. Я очень заинтересовалась, ведь для того, чтобы пройти этот курс, не нужно никуда идти или ехать. Можно меняться даже находясь дома с ребенком. Скажу честно, два дня откладывала и все никак не могла зарегистрироваться. Но потом все же это сделала.

И знаете, я невероятно счастлива и рада тому, что не передумала тогда.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63630357_m-2015%281%29.jpg

Задания первой недели мне очень понравились. Первое, что я отметила, это спортивные занятия: ведь мне давно было пора заняться своей фигурой. Упражнения оказались не тяжелые, но, чтобы добиться хорошего результата, выполнять их нужно было систематически. За эту неделю я научилась грамотно распределять свое время, мне его раньше часто не хватало, чтобы все успеть за день.

А также, я наконец-то купила себе новое платье.

Раньше, я бы для себя ничего подобного не сделала, постоянно экономила, было жалко то времени, то денег. Уже за первую неделю у меня выросли крылья и захотелось продолжать.

Вторая неделя порадовала не меньше. Уверяю, что задание для управления гневом для каждой мамы - это как бальзам на душу. Не буду врать, до этого я иногда кричала на своего ребенка, но только, как мне казалось раньше, по делу. Мне очень хотелось научиться выходить из таких неприятных ситуаций мирным путем, чтобы обе стороны (я и ребенок) были спокойны и довольны. И это свершилось! А главное, я научилась больше понимать мужа и теперь стараюсь любые проявления гнева сводить на нет.

Оказывается, во всем можно найти массу позитивных моментов, главное их вовремя разглядеть. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6478840_m-2015.jpg

А на третьей неделе исполнилось мое давнее желание: я изменила свой привычный за 2 года гардероб. С ребенком привыкла гулять на улице в удобных шортах и любимом сером сарафане. Теперь мне захотелось ярких красок и я отыскала в своем шкафу подходящие наряды. Раньше я не замечала, как яркая одежда влияет на настроение, как меняет мысли и настраивает на хорошее. А еще мне пришлось сделать 10 000 шагов за день. Это мотивирует так же, как и контрастный душ.

Настроение у меня теперь замечательное, хочется творить и продолжать что-то менять в себе.

Теперь я с нетерпением жду четвертой недели, хотя уже сейчас чувствую и вижу прям волшебные изменения в себе: 4 сброшенных кг, подтянутая фигура, позитивный настрой и счастье в глазах. Я начала вставать в 5 утра, радуюсь пению птичек и люблю смотреть, как начинается день. Научилась любить себя и нашла новую работу, теперь я снова пишу и мне не страшны изменения.

Предыдущий пост
«Бог покупает детей в магазине детей»: 6-ти летний Саша раскрывает все секреты мира
«Бог покупает детей в магазине детей»: 6-летний Саша раскрывает все секреты мира
Следующий пост
семья
12 вещей, которые обязательно нужно успеть сделать на летних каникулах с детьми

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.