Как превратить хобби в бизнес

Девушка с чертежом
Добиться успеха не так сложно, а достичь намного проще, чем казалось. Обнаружишь это, когда поймешь, что каждое "если бы", "вот только" или "но" ‑ не что иное, как закрытая тобою дверь к новым возможностям.

Чтобы превратить хобби в бизнес и заработать деньги, необходимы смелость, уверенность и активность. Казалось бы – так просто, но все эти три качества редко встречаются в одной личности. Однако воспитать их можно и нужно! Вместо того, чтобы равняться на кого-то, следует подсчитать свои активы и определить сильные стороны. Вывод, который сделаешь, сведется к тому, что ты талантлива и способна на многое. Так почему до сих пор столько нереализованных планов и напрасных надежд?

Винить обстоятельства, неправильное положение звезд или магнитные бури – тактика лузера. Лучше скажи себе: "Делай, что любишь, и будь, что будет". Вот тогда ты почувствуешь, как просто управлять этой реальностью в свою пользу.

Задача любого тренера по личностному росту – раскопать не замеченные ранее способности и выявить полезные в хозяйстве задатки. А уж потом помочь развить их, и, в конце концов, вдохновить на подвиг. Значит, стимулировать тебя найти свою цель в жизни и стать успешной в ее достижении. Вопрос в том, насколько нужен посторонний человек для того, чтобы сориентироваться в закоулках твоей многогранной и неординарной натуры. Если честно, ты и сама прекрасно справишься с этой задачей. Но многим мешают неуверенность и страх не справиться. Поэтому ликвидируй эти чувства и начни с простого.

  • Проанализируй, какая работа делает тебя счастливой. Любишь готовить? Умеешь преобразить любой интерьер? Знаешь, как правильно создать smoky eyes? Посмотри на получившийся список. И впечатлись сколько всего ты умеешь!
  • Выбери из написанного что-то одно. Подумай, каким образом развить обычное хобби в нечто большее. Возможно, это будут курсы или создание своего канала на youtube и блога в livejournal, что не требует ни особых материальных вложений, ни колоссальных трудозатрат. А возможно, ты начнешь просто с фотографий в Instagram. Сегодняшний мир предоставляет тебе миллион возможностей – важно лишь воспользоваться ими. Пусть поначалу то, что ты делаешь, покажется незначительным – не жди моментального грандиозного эффекта. В качестве примера – Елена Крыгина, которая свое хобби превратила успешный бизнес – стала одним из самых знаменитых бьюти-блогеров.

    Смотри онлайн видео: Актуальный макияж осень-зима 2015

Прими за правило каждый день посвящать хотя бы час любимому делу (в выходные можно и больше). Ведь в основе практически каждой истории успеха лежит любовь и труд. Но заниматься любимым делом все равно, что включать солнце в самый пасмурный день исключительно по собственному желанию.

  • Обязательно отмечай насколько ты продвинулась в том, что делаешь. Не важно – это несколько движений в dubstep или декорирование рамочек для фотографий. Осознавай, что потраченные силы и время превращаются в мастерство.

Не вижу препятствий!

Если разобраться в деталях, то видно – нет таких обстоятельств, которые бы помешали человеку добиться желаемого. Другое дело, когда сам персонаж создает для себя полосу препятствий. Уходит с намеченного пути, устав преодолевать то, что им же и создано. В основном причины этому две – страх и неуверенность в своих силах.

  • Бесстрашно

Страх убивает разум – так говорит главный герой романа "Дюна". И он прав! Поэтому избавиться от страха необходимо. Причем старым добрым способом – взглянуть ему в глаза. Подумай, чего ты боишься. Что не справишься? Что осудят окружающие? На первый вопрос ты не ответишь, пока не начнешь над чем-то работать. Не нужно сразу глобальных задач – продвигайся маленькими шагами.

Никто не покорял Эверест в один прыжок. Наметь задачи сегодняшнего дня, выполни их. И так ежедневно. Когда ты увидишь сколько сделано и какая высота взята тобою, будешь поражена.

Что же касается мнения окружающих, успокойся: кто-то тебя осудит в любом случае, а кто-то – восхитится . Важно лишь то, что думаешь ты. Порой даже мнение близких не стоит брать в расчет. Ведь это твоя жизнь и что делать с нею, решаешь исключительно ты. А мнение толпы и подавно не должно нарушать душевный покой, как и влиять на твои решения.

  • Непоколебимо

Неуверенность в своих силах, как утверждают психологи  – проблема, родившаяся в детстве. Порой, чтобы преодолеть ее нужно долго и тщательно проработать травму со специалистом. Но мало кто способен на такую длительную и тяжелую работу.

Поэтому одна из альтернативных методик по излечению от неуверенности – трудотерапия. И если будешь делать то, что нравится, получать удовольствие от процесса, то результаты работы, выраженные в денежном эквиваленте, быстро рассеют туман неуверенности в душе.

В ТЕМУ: 3 привычки успешной женщины: можно начать уже сегодня

Не стоит все время просчитывать риски, вычислять проценты и мониторить рынки. Все эти подготовительные работы не что иное, как откладывание в долгий ящик. Потому что никогда не найдешь ни благоприятного времени, ни удачного стечения обстоятельств. Вспомни классическое брэнсоновское: к черту все – бери и делай. И если ты хочешь заняться продажей пельменей, подумай с чего начать бизнес, а не рассказывай о том, как насыщен рынок предложениями. Твои будут лучшими! Осталось только сделать так, чтобы люди попробовали и поняли это.

3 хороших стимула

Иногда достаточно небольшой искры – и формула успеха вдруг материализуется перед тобой в воздухе.

  1. Вдохновляйся! Фильмы вроде "Эрин Брокович" или "Перед классом" являются наглядным пособием того, что человек может выйти победителем из любых жизненных коллизий. А книги (например, "Доставляя счастье") помогут посмотреть на ситуацию под другим углом. А значит, покажут, что всегда есть куда идти.
  2. Меньше слов. Если ты будешь начинать утро со слов "я сделаю это!", в обед продолжишь "я смогу", а вечер завершишь "я –лучшая", но при этом будешь лежать на диване с любимой книгой и зефирками, результат будет нулевым. Любые лозунги хороши лишь как фон, но основным всегда должно быть дело.
  3. Помни, что лучшее – враг хорошему. Порой перфекционизм является причиной неудач. В погоне за идеалом ты теряешь свою цель, выбиваешься из сил. Меньше критики в свой адрес, чуть ниже планку. Тогда преодолеть ее будет проще, зато хватит сил и вдохновения на новую высоту!

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Черная пятница
Черная пятница: какие онлайн-магазины бытовой техники готовятся к распродажам
Следующий пост
шерон стоун
Шерон Стоун: самое важное ‑ принять себя

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.