Куда вложить деньги: 7 простых способов получить доход с любой суммы

инвестиции
Если ты правильно планируешь финансы, значит, тебе удается отложить иногда небольшую или даже крупную сумму денег. Как известно, деньги могут приносить доход сами по себе, если их правильно вложить.

Предлагаем простые, доступные каждой способы приумножать деньги при чем любую сумму: от маленькой до большой.

Банк

Самый простой способ хранить деньги и увеличивать их количество: депозит. Ты кладешь определенную сумму на определенное время без возможности снять ее и получаешь проценты. Минусы такого вклада: даже высокий процент вложений в национальной валюте может не покрыть инфляцию. А на вложения в иностранной валюте процент прибыли слишком мал. Но он есть!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_31785645_m-2015.jpg

Недвижимость

Сейчас, когда застройщики едва ли не дерутся за каждого нового клиента, купить квартиру стало дешево и просто. Если купить даже дешевую квартиру-студию и вложиться в ремонт, а после сдать ее, жилье окупится буквально за пару лет и после станет приносить только чистый доход. Если суммы не хватает на покупку квартиры, можно снимать жилье долгосрочно и сдавать посуточно:  это может увеличить стоимость квартиры до 5 раз.

Биржи

Сегодня есть много бирж, которые  специализируются на покупке и продаже инвестиций. Ты можешь сама разобраться с тонкостями этого дела, а можешь нанять агента, которому доверишь свои финансы. Это рискованная затея, но опытный агент скорее приумножит твою прибыль, чем наоборот.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_86851292_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Чужой бизнес

Можешь проспонсировать безотказный проект подруги или найти что-то вдохновляющее на платформах, где люди ищут инвесторов. Ознакомься с бизнес-планом, рисками и расчетом планируемого дохода. Прими тот факт, что не каждый стартап «выстреливает», но если так случится, ты будешь только в плюсе.

Свой бизнес

Если у тебя есть предпринимательская жилка и отличная идея, смело вкладывай финансы в развитие собственного дела. Многие бизнес-вумен современности начинали с идеи и небольшой суммы денег, а теперь ворочают немалыми суммами.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_72951669_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Валюта и золото

Как минимум, валюта и золото стабильны, ты вряд ли потеряешь что либо, вкладываясь в них. Но, в долгосрочной перспективе, твои финансы точно вырастут, потому что и курс валют и цена на драгоценные металлы постоянно растет.

Обучение

Неочевидный способ, но вполне прибыльный: вложить деньги в себя. Новые знания и дипломы повышают твою стоимость на рынке специалистов порой в несколько раз и это один из самых верных методов приумножить финансы. 

Предыдущий пост
дети
Что делать, если пропал ребенок: 12 главных шагов поиска и советы полиции
Следующий пост
Чехия
Как уехать учиться в чешский ВУЗ: история украинки

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.