Как девушке достичь высот в IT-сфере: 9 хитростей Александры Говорухи

говоруха
Александра Говоруха — красивая молодая девушка. Между тем, она уже занимает весьма серьезную должность в «мужской» сфере информационных технологий. Как ей удается достигать высот и совмещать это с воспитанием двух дочерей?

Как у главы отдела коммуникаций технопарка UNIT.City получается все и даже больше? Нет ничего невозможного. Александра Говоруха руководствуется 9 правилами организации планов, работы и досуга. 

28 октября Александра Говоруха будет одним из спикеров женской конференции Connecting Womеn, которую "Единственная" проводит в Киеве. 

Мы хотим вдохновить тебя на новые свершения! Наши спикеры – лучшие в своем деле. Они готовы поделиться самыми ценными знаниями и опытом. Помни: всего лишь один день может изменить всю жизнь. Не пропусти его!  Connecting women - делимся опытом, объединяем сердца! 

Об IT-сфере

Я всегда полагала, что у программистов - хорошие технические навыки, а навыки общения эмоциональный интеллект не настолько развиты. Я даже переживала, что мне будет сложно находить с ними общий язык. Но теперь я могу сказать, что так быстро я не сходилась с людьми ни в одной другой сфере. Иногда ощущение, что тебя понимают с полувзгляда почти без слов. Это люди, которые стараются все сделать максимально эффективно.

/storage/shares/uploads/files/18813955_10210033625100080_2866376726413730815_n-764x500.jpg

О работе

Мне нравится моя работа! Это драйв, это постоянное движение вперед, это большое количество знакомств, это самореализация. 

О постановке цели

Поставить цель — значит получить комфортное ощущение того, что, когда я добьюсь, мне будет хорошо, это будет именно то, что мне нужно.

В ТЕМУ: 

Когда я представляла работу своей мечты, я видела себя в окружении интересных людей, интеллектуалов, профессионалов своего дела.

/storage/shares/uploads/files/22007643_10210992822519416_4559581666167852733_n.jpg

О том, как добиваться задуманного

Я строю план: мелкими промежуточными шагами. Примерно разделяю его на какие-то временные промежутки и промежуточные достижения.

О самосовершенствовании

Я постоянно самосовершенствуюсь. Я понимаю, что моя команда в первую очередь смотрит на меня и следует моему примеру.

В ТЕМУ: 

Поэтому то, что я проповедую им, я делаю сама: советую какие-то интересные книги, статьи читать, посещать мероприятия, тренинги, обучаться.

/storage/shares/uploads/files/509.jpg

О восприятии негатива

Я пока не научилась не пропускать через себя и болезненно реагирую на негатив. Думаю, что из каждой такой ситуации надо уметь выносить урок и «отращивать толстую кожу».

О семье

Если предстоит сложная неделя, я всегда стараюсь взять один выходной, чтобы побыть дома и пообщаться с детьми. 

/storage/shares/uploads/files/p-670x300-1430227102.jpg

О приоритетах

Можно и нужно получать удовольствие от работы, от друзей, от путешествий, да и от всего остального тоже. Между ними не нужно выбирать. Ты просто им даешь определенное место в жизни и время. 

Предыдущий пост
ссора
Ученые рассказали, как часто можно ссориться, чтобы не навредить отношениям
Следующий пост
10 самых частых вопросов гуглу о сексе (и ответы на них)
10 самых частых вопросов гуглу о сексе (и ответы на них)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.