5 вещей, которые нужно сделать, чтобы люди сразу тебя возненавидели

5 вещей, которые нужно сделать, чтобы люди сразу тебя возненавидели
Каждый человек хочет, чтобы его любили. Поэтому нужно избавиться от некоторых привычек, благодаря которым ты добиваешься противоположного эффекта ‑ ненависти со стороны окружающих.

Слишком много фото в социальных сетях

Если ты публикуешь каждый день по 10 фотографий, то это может оттолкнуть людей. Если это фотографии твоей семьи, то их чрезмерное количество оттолкнет твоих друзей. Если это фотографии друзей – то отчужденными себя почувствуют родственники. Как ни крути, а некоторые фотографии нужно хранить в домашнем архиве и никогда и никому их не показывать.

В ТЕМУ: 10 экстремальных селфи, от которых захватывает дух

/storage/shares/uploads/files/giphy%20%287%29%285%29.gif

Привычка бросаться именами

В рамках одного исследования ученые попросили участников эксперимента вести деловую переписку и при любой возможности подчеркивать свое знакомство с известным теннисистом Роджером Федерером. Чем чаще люди это делали, тем меньше они нравились своим коллегам. Последние сообщали, что оценивали такие письма как манипулятивные.

/storage/shares/uploads/files/giphy%20%288%29%284%29.gif

Хвастовство под видом ущербности

Когда люди демонстрируют свои точки уязвимости – это располагает к близкому и доверительному общению. Если же они намерено подчеркивают собственные «недостатки», чтобы набить себе цену, – это сразу бросается в глаза. Например, люди часто говорят при устройстве на работу что-то, вроде: «я слишком много работаю» или «я слишком переживаю из-за маленьких пустяков». На самом деле такое поведение только уменьшает шансы получить желанную должность.

В ТЕМУ: 20 простых ответов на сложные вопросы во время собеседования

/storage/shares/uploads/files/giphy%20%285%29%288%29.gif

Отказ демонстрировать эмоции

Однажды ученые провели такой эксперимент. Сначала показали студентам короткий фильм, в котором актер выражал минимум эмоций во время действий. Потом – все то же самое, только теперь актер демонстрировал на своем лице широкую эмоциональную палитру. Студенты оценили свою симпатию ко второму гораздо выше.

/storage/shares/uploads/files/giphy%20%286%29%288%29.gif

Редкая улыбка

Многочисленные исследования показали, что люди испытывают большую симпатию к людям, которые улыбаются. И если человек улыбается во время первой встречи с тобой – ты почти наверняка запомнишь его, чего может не случится, если он будет выглядеть хмурым и недовольным.

В ТЕМУ: Как избавиться от стресса с помощью улыбки

/storage/shares/uploads/files/giphy%20%289%29%283%29.gif

Предыдущий пост
Как развить полезную привычку
Под силу каждому: как создать полезную привычку всего за неделю
Следующий пост
Ученые придумали простой тест для оценки собственной харизмы
Ученые придумали простой тест для оценки собственной харизмы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.