5 простых утренних привычек, которые сделают твой день продуктивным

Продуктивное утро
Утро - идеальное время, чтобы начать жить по-новому.

Каждое утро жизнь дарит нам еще один шанс изменить направление и новую возможность думать иначе, чем вчера. Поэтому так важна правильная утренняя разминка для мозга.

В ТЕМУ: 

Придумай свой утренний ритуал

Подумай, чтобы ты хотела обязательно делать каждое утро, и преврати это событие в некий ритуал. Например, проснуться в 6.00 утра и включить любимое радио, или исполнить зажигательный танец, чтобы поднят себе настроение.

Не теряй «золотой час»

Писатель Робин Шарма утверждает, что первый час дня после пробуждения — самый важный. Поэтому желательно это время посвятить саморазвитию и работе над собой.  Это не значит что нужно включать телевизор или сразу после пробуждения открывать ноутбук – так ты лишь загрузишь свой мозг ненужной информацией.  Вместо этого посвяти время медитации, написанию личных заметок, прочти несколько страниц вдохновляющей книги.

/storage/shares/uploads/files/rehost%252F2016%252F9%252F13%252F70afd49b-8024-497e-ae9d-a4ca8aab4d25.jpg

Пиши «утренние страницы»

Сделай написание своих мыслей в блокноте ежедневным ритуалом, делая это до завтрака и прочих дел. Это практически то же самое, что и ведение личного дневника: пиши свои мысли, размышления, планы, желания, фиксируй события. Этот процесс освобождает от лишних мыслей, позволяет тебе правильно управлять информацией, сфокусироваться на главном.

В ТЕМУ: 

Используй формулы самовнушения

Формулы самовнушения – это так называемые аффирмации, которые помогают человеку избавиться от негативных мыслей и настроиться на позитивную волну. Поэтому по утрам действительно полезно говорить себе позитивные утверждения, например: «Каждый мой день – это праздник!», «Ежедневно я наслаждаюсь жизнью», «Жизнь — это прекрасный подарок».

/storage/shares/uploads/files/341bb8d05842b2cb8642bdc3c88dcf32--girl-fashion-beauty-tips.jpg

Планируй

Утро — лучшее время для планирования. Именно в это время суток эффективно ставить цели на день и планировать программу их реализации.

 ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Как ребенку адаптироваться в садике: 11 полезных советов от эксперта
Как ребенку адаптироваться в садике: 11 полезных советов от эксперта
Следующий пост
КОт
Как перевоспитать вредного кота: 5 проверенных правил

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.