Как настроить себя на похудение и не сорваться: 5 эффективных советов

настрой на похудение
В правильном психологическом настрое на похудение заключается чуть ли не 50% успеха!

Похудение - это длительный процесс, который не терпит спешки и небрежности. Именно поэтому так важен правильный психологический настрой. 5 простых, но эффективных правил помогут тебе начать успешный процесс комфортного похудения. 

Мотивация

Именно от твоей мотивации зависит успешное похудение. Если решение привести себя в форму продиктовано не собственным желанием, а модой или чьим-то небрежным замечанием, то шансы на успех не так велики.

Обязательно ответь себе на вопрос: "зачем я хочу сбросить лишний вес?" Лучше всего, сделай это письменно: раздели листок бумаги на две части заполни два столбца - "что будет, если я похудею?" и "что случится, если я останусь в своей нынешней форме?".

Когда ты поймешь, что действительно намерена привести себя в форму - выбери себе конкретную цель. Например, похудеть к встрече с выпускниками, привести себя в форму к отпуску или снова надеть любимые джинсы, которые ты носила несколько лет назад.

А затем, поставь себе временные сроки, однако обрати внимание, что для безопасного похудения необходимо время.

Фото "до" и "после"

Обязательно сфотографируй себя в полный рост и сделай замеры тела. Это поможет тебе отслеживать свои успехи и впоследствии похвастаться в соцсетях сломим достижениями.

бабочка сидит на руке

Комфортный график

Одно из ключевых правил похудения - гармония, которая должна проявляться во всем: в питании, графике и объемах физической нагрузки. В поисковых системах очень популярны запросы "как сбросить 5 килограмм за 5 дней", но это в корне неверный подход к похудению, который не даст стойких результатов и может принести вред здоровью.

Поэтому не сиди на экстремальных диетах, а нацелься на сбалансированное питание и здоровые привычки, которых ты будешь придерживаться всю жизнь.

Если тебе не хватает знаний - обратись к профессиональным (фитнес-тренерам, диетологам) или людям, которые имели успешный опыт похудения. Обучаясь с ними и получая знания, ты обезопасишь себя от ошибок и потери времени.

Позволяй себе маленькие радости

Если ты не можешь полностью отказаться от сладкого или любого другого "вредного" продукта - не стоит над собой издеваться. Жесткие ограничения в питании и изнурительные тренировки не принесут тебе удовольствия и заставят оставить идею прийти в форму.

Замени "вредные" сладости на более полезные продукты, например, запеченные яблоки или несколько долек шоколада. Кроме этого, можно придерживаться такого распорядка - 6 дней в неделю придерживаться правильного питания, а воскресенье - позволять себе любимые десерты, но в разумных количествах.

девушка держит в руках пироженное

Используй современные технологии

Загрузи на свой смартфон полезные приложения, которые помогут тебе похудеть. Это может быть шагомер, приложение, которое напоминает о необходимости регулярно пить воду или счетчик калорий.

Предыдущий пост
роковой мужчина
Признаки рокового мужчины, который разобьет тебе сердце
Следующий пост
Что делать, если дочь растет «пацанкой»
Что делать, если дочь растет «пацанкой»? Мнение психолога

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни