Как успешно пройти собеседование: 5 важных советов

собесед
Твоя идеальная работа рано или поздно найдет тебя!

Ты давно хочешь поменять работу, но тебя бросает в дрожь от одной мысли о предстоящих собеседованиях? Одно из главных правил собеседования без стресса - это спокойствие и уверенность в своих силах! А вот 5 советов, которые помогут тебе успешно пройти собеседование. 

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_767796808.jpg

Не трать время зря

Прежде, чем договориться о личной встрече в телефонном режиме, получи от потенциального работодателя ответы на ключевые вопросы: уровень зарплаты и месторасположение офиса. Если услышанные ответы тебя устроят - соглашайся на личную встречу.

Однако, если человек, представляющий компанию, в разговоре отвечает уклончиво - задумайся, стоит ли тратить время на работодателей, которые не ценят твоего времени. Более того, не стоит принимать все приглашения о собеседованиях, которые тебе поступают. Выбирай только самые интересные и перспективные варианты.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_548213818.jpg

Задай все вопросы сразу

При личной встрече в удобный момент задай потенциальному работодателю все интересующие тебя вопросы. Например, есть ли вероятности работы в выходные дни. Чтобы не растеряться во время собеседования обязательно продумай все вопросы заранее или запиши их.

Веди себя с работодателем на равных

Как вести себя на собеседовании? Помни, что у тебя и твоего будущего работодателя одинаковые интересы - успешная и эффективная работа на благо общего дела. Во время собеседования откажись от раболепия и услужливости.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_492586486.jpg

Не ври в резюме

Составляя резюме, не указывай тех качество или навыков, которыми ты не владеешь. Рано или поздно подлог вскроется, что может подпортить твою репутацию и даже привести к увольнению. Более того, отвечая честно на все поставленные вопросы, ты будешь чувствовать себя уверенно.

Все к лучшему

Никогда не расстраивайся, если тебе было отказано в работе и тем более, если тебя уволили. Существует масса историй, когда увольнение или провал на собеседовании сделал возможным нахождение идеальной работы.

Фото: shutterstock.com

Предыдущий пост
Держишься за отношения
3 признака того, что ты все еще держишься за прошлые отношения
Следующий пост
В каких ситуациях можно простить мужчину: 3 совета от психолога
В каких ситуациях можно простить мужчину: 3 совета от психолога

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.