4 полезных качества, которые можно развить во время общения с неприятными тебе людьми

абота
Какую выгоду можно извлечь из общения или работы с неприятными для тебя людьми?

Из любой неприятной ситуации можно извлечь полезный опыт, даже если это вынужденное общение или работа со вздорным коллегой или раздражающим родственником.

Самоконтроль

Контакт со сложным в общении человеком может помочь тебе "прокачать" самоконтроль. Помни, если ты поддашься на "провокации" раздражающего тебя человека, то ситуация только усугубиться, а проблема, скорее всего, останется неразрешенной.

В ТЕМУ: 

Если во время общения с неприятным человеком ты чувствуешь, что вот-вот взорвёшься от негодования то сделай глубокий вдох и посчитай до 10. Такая остановка поможет тебе не допустить эскалации конфликта. Если после этого ситуация не улучшится возьми тайм-аут и вернись к решению проблемы после небольшого перерыва.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_500513011.jpg

Фокусировка на важных вещах

Общение с неприятным для тебя человеком поможет лучше сосредотачиваться на важных вещах. Если тебе предстоит работать с раздражающим тебя коллегой то, прежде всего, фокусируйся на задаче или проблеме, которую необходимо решить, а не на человеке.

Лидерство 

Желание поскорее закончить контакт с неприятным тебе человеком может послужить мотивацией для проявления своих лидерских качеств. Зачастую, вздорные люди могут проявлять пугающую инициативу и навязывать тебе свои правила игры. Не поддавайся на провокации и бери ситуацию в свои руки - направляй беседу в конструктивное русло.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_688690126.jpg

Вопросы

Неприятные и конфликтные люди имеют особенность заострять внимание на твоем поведении и поступках, даже если в твоих действиях нет ничего предосудительного. Такая особенность их поведения может сыграть тебе на руку — ты научишься задавать вопросы. Например, если ты слышишь в свой адрес одни обвинения, то спроси у своего собеседника, что он сделал для решения проблемы.

Фото: shutterstock.com.

Предыдущий пост
доб
4 ценных цитаты от лайф-коуча Алуники Добровольской о любви и счастье
Следующий пост
нет
Как научиться говорить «нет»: 4 способа отказать и не испытывать чувства вины

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.