Как получить положительные эмоции: 5 действенных способов на каждый день

эмоции
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые могут изменят твою жизнь!

Делимся способами, с помощью которых ты научишься получать радость и удовольствие от жизни. Если ты будешь находить в своих поступках позитивное ежедневно, тебе не будут страшны неприятности. 

Занимайся любимым делом

Любимое хобби поможет тебе отвлечься от проблем. Ты будешь видеть результат своих стараний и радоваться происходящему. Если у тебя есть то, чем ты хочешь заниматься, то у тебя обязательно найдутся на это силы. Помни, там где есть силы, там есть и энергия на воплощение своей мечты. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_223519156.jpg

Мысли позитивно

Если у тебя возникла неприятная ситуация, то найди в себе силы и посмотри на нее с другого ракурса. Вынеси из нее полезные уроки, а также проанализируй ошибки. Помни, каждый из нас учится на своих ошибках. И этого не стоит бояться. Отпусти неприятность и с улыбкой встречай новые события. 

В ТЕМУ: «Холостяк»: кому из главных героев удалось стать папой за пределами проекта

Не забывай об отдыхе

Позволь себе не думать ни о каких заботах. Перестань быть ответственной и важной, просто ощути себя частью жизни здесь и сейчас. Если тебе тяжело, возьми отгул на работе или вовсе уйди в отпуск. Позволь себе расслабиться – привести свои мысли в порядок. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_587404685.jpg

Люби себя

Никогда не думай о себе плохо. Каждый день радуйся своим маленьким или большим успехам, хвали себя за проделанную работу. Например, заведи блокнот и записывай в него 3-4 (а может и больше) дел, которые оказались удачными за день. Со временем ты увидишь результат своей работы. Ты начнешь больше верить в свои силы и стремиться к новым победам. 

В ТЕМУ: Откровенно: Олег Винник рассказал об отношениях «с перчинкой» и о том, кто в его вкусе

Действуй спонтанно

Проживая каждый день "по плану", заранее зная, что ждет нас сейчас или через несколько дней, мы постепенно теряем интерес к жизни. Чтобы окончательно не утонуть в этой рутине, перестань действовать по привычке, а доверься своей интуиции. По мнению психологов, именно интуитивные решения оказываются самыми верными.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
Какие ошибки на работе делает каждый третий сотрудник и как их избежать
Какие ошибки на работе делает каждый третий сотрудник и как их избежать
Следующий пост
кохання з чаэм
Кохання, що зігріває: хлопець кожний вечір з чашкою чаю зустрічає кохану в київському метро

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.