3 самых неудобных вопроса, которые задают женщине и как на них отвечать

неловкие вопросы
Каждой женщине постоянно задают эти глупые и неуместные вопросы. Подсказываю, как на них можно реагировать.

Мне постоянно задавали эти вопросы, пока я не сделала вот что.

Почему не замужем?

Если тебе уже 30, то родственники, друзья друзей и мамины подруги бесконечно задают один и тот же вопрос: «Ты замуж там не собралась?» «Замуж скоро?» «Когда уже замуж выйдешь?» «Никто не появился?». «Почему тянешь с замужеством, тебе же в этом году уже 31?».

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_583394326.jpg

 В ТЕМУ 

Особенно невыносимо, когда этот вопрос задают родственники на Пасху или в поминальные дни, которые, кстати, на этих выходных. Словно все на кладбище собрались именно для того, чтобы спросить, что ж так все не складывается-то у тебя с замужеством?

Причем беспокоятся о твоей холостяцкой жизни, как правило, те, у которых свое семейное счастье не заладилось или разладилось совсем.

Ответ на этот животрепещущий вопрос может быть как мягкий, так и дерзкий в зависимости от настроения. Если обижать не хочется, то просто шути – в процессе выбора, не определилась, столько крутых вариантов, что голова идет кругом. Если любопытствующие надоели, что мочи нет, можно отрезать: а ваше семейное счастье как? На стадии развода? Вы давно с мужем спали?

Почему не рожаешь?

Ура, замуж выдали. Теперь возник второй животрепещущий вопрос – всех сразу начинает волновать, что нет детей. «Почему деток нет? Плохо стараетесь, наверное?». И дальше начинается череда разных историй о дочке знакомой, которая долго не могла забеременеть, пока бабка яйцом порчу не выкатала.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_386102920.jpg

В ТЕМУ 

Ответь иронично: давайте я вам дам телефон моего гинеколога, и он все подробно расскажет! Грубо, но так и вопрос соответствующий. Слишком интимный. Уверяю, после такого ответа твои незачатые, не рожденные дети волновать перестанут.

Почему развелись, у вас же двое детей?!

Одну мою знакомую постоянно все донимали этим вопросом. После развода она осталась с двумя детьми. И каждый норовил спросить: "почему разошлись? Он что, изменял?"

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_427189468.jpg

Она говорила, что нет не изменял, просто поняли – не любят друг друга, разные люди абсолютно. Такой ответ большинство не устраивал. Некоторые даже восклицали: «Ну не изменял же! Надо было жить, ведь двое детей». Другие любопытствующие вообще вели себя как финалисты битвы экстрасенсов и пророчили, что теперь она никогда не выйдет замуж, ведь кому нужна красивая, успешная женщина с двумя детьми?

В ТЕМУ 

Что тут ответить: моя знакомая пытались им пояснить, что тяжело жить с нелюбимым человеком, что дети в первую очередь как раз и страдают, когда мама и папа не любят друг друга. Это были так себе аргументы, особенно для родственников.

В ТЕМУ 

Рекомендую на такой вопрос отвечать просто: не ваше дело! Я счастливая женщина и мама, у меня прекрасный любовник и удивительные дети.  Можно еще добавить какой-то пикантности интимной, чем же так прекрасен любовник, что он такого делает.

Фотографии: shutterstock.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Как пережить 3 самых опасных периода брака и не разбежаться: советы от психолога
Как пережить 3 самых опасных периода брака и не разбежаться: советы от психолога
Следующий пост
симпатия мужчины
3 признака того, что ты нравишься мужчине

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.