Как расширить словарный запас английского языка: 10 лучших приемов

учеба
P
Как только пригреет теплое летнее солнце, школьники сразу же забывают о школе, а взрослые о работе. Всем хочется отдохнуть, забыть о ежедневных обязанностях и просто весело провести время.

Поэтому, вряд ли в этом ярком графике найдется время на обучение. Но почему бы не совместить полезное с приятным? Твоему вниманию предлагаю топ-10 возможностей для улучшения английского летом.

Путешествуй

Одним из лучших способов изучения английского языка является полное погружение в англоязычную среду. Речь идет не только об Англии или Америке, ведь английский ты услышишь во всех материках Европы. Даже в Антарктиде этот язык является наиболее распространенным. Это, без преувеличения, гениальный способ изучить лексику из разных сфер общения. Путешествуешь самолетом – изучила stewardess, check in, book a ticket. Ешь блюда в ресторане изучаешь названия блюд и их составляющие. 

Англоязычные лагеря

Есть очень много Summer Camp, где дети и взрослые могут изучать язык на природе, общаясь на английском языке, играя интерактивные игры, посещая интересные места. К тому же, это хороший способ познакомиться с новыми людьми, а в будущем общаться в социальных сетях, совершенствуя письменный разговорный английский язык. Онлайн-словари всегда в помощь. Международная сеть Английский Хелен Дорон приглашает детей от 4 лет усовершенствовать свой английский и весело провести лето.

/storage/shares/uploads/files/238A5912.JPG

Читай англоязычные журналы

Не знаем как ты, но мы всегда подхватываем домой парочку журналов из страны, где путешествовали. Во-первых, многие издания бесплатны. Во-вторых, в журналах представлен современный английский язык для рядового жителя страны. А это значит, что мы добавим к нашему словарному запасу те слова, которые действительно используют британцы или американцы. 

Загрузи фильм или мультфильм

Если у тебя тур по Европе, а за окном нет чрезвычайных видов, стоит посмотреть фильм. Очень полезно смотреть фильмы с субтитрами. Ты можешь записать новые слова в блокнот. Для удобства можно скачать программу Note Taker на телефон. Тинейджерам рекомендуем посетить дискуссионные клубы, где ты сможешь после просмотра обсудить фильм. Создать такой клуб можно и дома, пригласив своих друзей. 

Прихвати "Гарри Поттера" на пляж

Только представь: море, солнце, пляж и книжечка. Загораешь на солнышке и читаешь. Почему рекомендуем Гарри Поттера? Потому что с каждой новой книгой растет как главный герой, так и сложность английского языка. Если в первой части Harry Potter and the Philosopher's Stone Гарри говорит словами 11-летнего парня, и именно для такой категории детей он понятен и читается легко, то о последней части Harry Potter and the Cursed Child так не скажешь. Читают ее с помощью словаря даже очень опытные читатели. 

/storage/shares/uploads/files/238A6160.JPG

Скачай программы для изучения английского

Программы, такие как: Duo Lingo или Memorise, очень удобный метод изучения языков, в частности английского. Положительным является то, что каждый может выбрать сколько времени уделять изучению. Каждый день у тебя будут приходить сообщения-напоминания о времени урока. 

Наушники также не помешают

Благодаря музыке мы абсорбируем произношение слов, а потому, что любимые песни откладываются в памяти, мы изучаем также легко грамматические конструкции. Слушать можно в любое время. Во время утренней пробежки, в машине, уезжая на отдых, у бабушки на даче.

Pen Pal

Это сайт, где мы можем найти друга по переписке из разных стран мира. Лучше общаться с носителями языка. Но, если у тебя друг из Польши или Испании, это не значит, что твои письма будут написаны напрасно. Ты всегда сможешь исправить ошибки, да и просто узнать другого человека.

Слово дня 

Найди в словаре слова или фразеологизм, которые тебя интересуют. Напиши их, а с другой стороны листа нарисуй картинку. За неделю у тебя будет изучено семь новых слов. А изображение только будет помогать запоминанию.

Ну и наконец, родители! Создай языковую среду в своей же семье сама

Говори по-английски. Изучи мебель в своем доме. Начни, например, с кухни. Наклей стикеры с названием объекта кухни на английском большими буквами так, чтобы визуально каждый мог увидеть слова. Готовь вместе пиццу или вкусненький летний салатик, проговаривая с детьми все ингредиенты. Слушай песни, когда играешь с детьми.

Одним словом, наслаждайся. Способов выучить язык, увеличить словарный запас даже летом, во время отдыха, очень много. Выбирай, какой тебе больше по вкусу. Летний лагерь от Английский Хелен Дорон ждет детей от 4 лет, чтоб легко и весело выучить английский.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
5 каналов в Telegram, где можно найти работу мечты
5 каналов в Telegram, где можно найти работу мечты
Следующий пост
Григорий Решетник
7 качеств, которые мужчины ценят в женщинах: мнение ведущего «Холостяка» Григория Решетника

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.