Почему нужно надеть колготки на собеседование и еще 4 правила хорошего тона

Правильный дресс-код: как одеться на собеседование или выпускной бал, чтобы выглядеть уместно
Времена снобизма и великосветских балов подходят к концу и даже современные монархи доказывают это. Хотя этикет по-прежнему остается важной частью жизни каждого человека.

Правила приличия, этикет, поведение в обществе — это основы жизни цивилизованного человека. Да, сегодня правила этикета немного другие, чем были 100 лет назад. Но забывать о них не стоит..  

Давай разберемся в правилах этикета, которые пригодятся каждой девушке. Без исключения.  

Что делать на собеседовании  

Конечно, твое резюме и особые навыки обязательно покорят потенциального работодателя, однако, давай честно, талантливых претендентов может быть еще много. Поэтому твоя задача - произвести приятное впечатление. Собираясь на собеседование, не пренебрегай внешним видом. Он должен быть уместным.  

/storage/shares/uploads/files/1000%40745%409867093af083853479bc25fb7837e186-MzAxY2FhZmFhMQ.jpg

Если ты собираешься получить креативную должность, то постарайся одеться прилично, но ярко и креативно. Если серьезная работа, то стильный офисный стиль станет лучшим выбором.

Ты можешь выбрать полностью черный образ, но разнообразить его стильным пальто — бежевое или белое будет просто отличным вариантом.

Также не забудь надеть удобные туфли, чтобы не хромать и чувствовать себя уверенно. И колготки. Голые ноги в офисе - это моветон. Особенно, когда ты пришла туда впервые.

Как вести себя на мероприятии  

Когда ты собираешься на светский раут, то обрати внимание на дресс-код. Он чаще всего указывается на приглашении или подразумевается негласно.  

/storage/shares/uploads/files/665%40496%400dda10712d2ec40736c636d532fb0170-ZDQ0ZDk2MDk4NA-2.jpg

Например, если тебя зовут на свадьбу или банкет, а в приглашении указано: «Очень ждем, Катя и Саша», то от тебя не ждут официального образа.  Видишь, все просто. Главное, не переусердствуй. И не иди против дресс-кода.  

Как вести себя на выпускном  

В этом вопросе очень важно место проведения праздника. Церемония в университете, который проходит в шикарном конференц-зале отличается от выпускного в колледже или лицее.  

Помни о том, что выпускной бал — общий праздник, поэтому не стоит вдохновлять свое эго и одеваться, как принцесса Аврора из мультика. Сдержанный, но стильный и, главное, негнущийся наряд — залог отличного образа на выпускной бал.   

Как вести себя в социальных сетях

Соцсети - отдеальный и важный мир для каждого из нас. И здесь тоже есть свои правила. Так, если тебя отметили на фотографии, то не игнорируй ее. А как минимум поставь лайк. Не веди себя высокомерно. 

/storage/shares/uploads/files/1000%40745%4058ffc934cd5a33e4c2f5f6be78febb6f-MDU1NjFkMWJkYQ.jpg

Если тебя поздравляют или хвалят в сети, то найди пару секунд для того, чтоы ответить на этот комментарий. В противном случае не удивляйся, что потом тебя никто не поздравит с днем рождения.

Ты не можешь контролировать фотографии друзей, однако, если на совместном снимке ты, по своему мнению, вышла не очень - скажи об этом. В личных сообщениях. Вежливо. И попроси удалить. 

И помни, всегда важна умеренность. Во всем. 

Предыдущий пост
интервью Клопотенко
Сексуальные игры, сайты знакомств и первый секс: откровенное интервью Евгения Клопотенко
Следующий пост
пара конфликт
5 фраз, которые способны погасить любой конфликт в паре

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.