8 вещей, о которых не стоит говорить, если хочешь быть душой компании

молчание
Как так получается, что некоторых обожают все, а других принимают в компаниях дозировано? Дело не всегда в обаянии, просто любимчики знают, о чем помалкивать.

Запомни эти темы. А когда идешь на встречу с друзьями — забудь. 

Подробности болезни

Да, все мы болеем, особенно добавляется проблем с возрастом. Казалось бы, возрастные изменения у всех примерно одинаковые и более глубокую тему для разговора попробуй найди.

На деле же, люди не хотят ассоциировать досуг с болезнями, вспоминать о своих и слушать о чужих. Особенно если они связаны с чем-то слишком интимным, вроде желудочно-кишечного тракта. Молчать, как партизанка, на вопрос, почему ты лежала в больнице — не стоит, но и лишние подробности оставь доктору, на то он и профессионал. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_775058404.jpg

Приукрашенные факты

Каждому из нас кажется, что у других жизнь ярче и интереснее, особенно с появлением соцсетей. Так и хочется применить яркий розовый фильтр и для жизни, немного приукрасив одну, вторую, третью истории.

В ТЕМУ: Как выйти замуж за миллионера: 9 беспроигрышных способов

Ложь довольно быстро раскусят и перестанут доверять даже твоим правдивым историям, пребывая в уверенности, что все происходило не так радужно. 

Прошлые отношения

Даже если у тебя нет парня, это то прошлое, которое стоит оставить в прошлом. Если отзываешься о нем грубо, окружающие зададут себе вопрос: «зачем же она годами его терпела»? Если нежно, будут недоумевать, как ты могла прошляпить такого чудесного парня. Забудь! 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_764471797.jpg

Надоевшие истории

У многих в арсенале есть история, с которой 10 лет назад ухохатывалась компания. Как фокусник достает кролика из цилиндра, эти истории достаются при появлении нового человека в компании или просто для оживления обстановки.

В ТЕМУ: Почему стоит выбирать татуировку согласно знаку Зодиака

За годы некоторые друзья могут прослушать ее десятки раз и сделать вывод, что ничего интересного у тебя в жизни не происходит. Может пора рассказать о чем-то новом?

Обида на родителей

Нет ничего более неприятного, чем взрослый человек. Который прилюдно обижается на маму, которая в его детстве не выковыряла из манной каши все комочки. Человека, который не уважает родителей, вряд ли станут окружающие. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1019673250.jpg

Политика

Возможно, ты отлично разбираешься во всех хитросплетениях и интригах власть имущих, но это может показаться просто скучным большинству людей.

Хуже, если ты найдешь такого же эксперта с иным политическим мнением: пахнет ссорой и разладом в целой компании, причиной которых станешь именно ты. 

«Это не моя вина»

В жизни случается всякое, но если ты сделала что-то дурное, не пытайся подставить друзей, «переводя стрелки» на каждого сопричастного. Гораздо больше уважать будут человека, который полностью признает свою вину. И про инцидент забудут как можно скорее. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_648909088.jpg

Сплетни

Что может быть интереснее, чем рассказать свежие подробности из жизни общих друзей? Подумай, стоит ли несколько минут внимания того, что теперь тебе перестанут доверять секреты, не желая быть объектом обсуждения в следующий раз. 

6 способов взять свою жизнь под контроль и не лениться

Предыдущий пост
замуж за миллионера
Как выйти замуж за миллионера: 9 беспроигрышных способов
Следующий пост
секс
Как и чем удивить мужчину в постели: 6 интересных способов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.