Как воспитать себя успешной в ТРК «Проспект»: советы и лайфхаки от стилиста Ярославы Резниковой

Ярослава Резникова
P
Ярослава Резникова – дипломированный стилист, умеющая мотивировать женщин улучшать свой имидж и найти себя лучшую. Закончить юридический факультет, родить ребенка, уйти от шаблонов и заняться любимым делом – это из ее CV.

В ТРК "Проспект" Ярослава помогала создать новый лук для победительницы digital-конкурса. Результат ее перевоплощений удивил всех. 

О своих профессиональных советах и лайфхаках Ярослава рассказала в интервью с Еленой Обухивской, PR менеджером ТРК "Проспект".  

– "Я всегда говорю женщинам – не бойтесь экспериментировать со своим образом и пробовать что-то новое. Тем более, что сегодня в магазинах такое изобилие различных нарядов, что всегда есть повод подобрать абсолютно новый стиль, удобный, комфортный, чтобы почувствовать себя уверенно и раскрыться. Для меня очень важно подсказать так, чтобы, подойдя к зеркалу, девушка или женщина сказала – «Боже, какая я красивая", рассказывает Ярослава. В ее fashion-практике бывали разные случаи, когда девушки стеснялись или просто не хотели пробовать новые стили или цвета. Но благодаря ее профессиональной напористости они все-таки решались. Как результат – будучи далеки от модельной внешности они начинали излучать уверенность в своей индивидуальной красоте. "Красота – она многогранна.  Она считывается во взгляде, в жестах, в походке. Это совершенно другое, чем просто красивая картинка. Это красивое отображение себя, раскрытие и передача индивидуального во внешний мир", дополняет Ярослава. 

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E.jpg

Стилистически очень важно, чтобы человек сам достиг понимания, что для дальнейшего личного развития необходимо усовершенствовать внешность. Толчком может стать какой-то жизненный прорыв – в карьере, в работе, в отношениях с любимым, в необходимости поднять свой статус или просто доказать себе и сделать вызов "я могу стать лучше и эффектней". 

В современном мире мы все переживаем некую гонку, часто хотим во всем быть идеальными. Для себя я поняла другое – важно быть уравновешенным и действовать по приоритетам. Если уж оставляю своего малыша с няней, то я должна получать 100% удовольствие от того, что делаю, привносить в мир пользу и позитивные эмоции. Кстати о детях: многие считают, что их нужно воспитывать. Я пришла к другому выводу – воспитывать нужно, в первую очередь, себя, а это намного сложнее. Если мы хотим, чтобы ребенок не сидел в телефоне – то и самим не нужно этого делать. Дети ведь все повторяют, они  наши маленькие копии. От них нельзя требовать того, что мы сами не в состоянии делать или не делать 

резюмирует Ярослава Резникова. 

В трендах этого сезона Ярослава отметила 5 ключевых "фишек": оверсайз, твид под Шанель, леопардовые ноты, клетка и горящие глаза уверенной в себе женщины. 

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
6 причин избавиться от токсичных друзей прямо сейчас
6 причин избавиться от токсичных друзей прямо сейчас
Следующий пост
Вера Черныш
«У удаленной работы больше плюсов, чем минусов»: Вера Черныш об управлении командой и не только

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.