Как ходить в магазин, чтобы не вредить экологии

эко
Жить экологично и производить меньше мусора ‑ главный тренд современного человека. Мы расскажем, как быть экологичной, просто посещая супермаркет.

Главные проблемы экологии сегодня — это мусор, который нельзя переработать. Особенно пластик. Больше всего пластика накапливается как раз после похода в магазин. В среднем хозяйка приносит домой до 7 пакетов, которые используются не дольше 15 минут. 

Хорошая новость в том, что можно обойтись совсем без пакетов и сделать планету чище. Да, придется немного постараться, но зато ты будешь в тренде. Ведь от пакетов отказываются многие известные личности, даже голливудские звезды. 

Авоськи и холщевые сумки

Довольно удобно пойти в магазин с пустыми руками и вернуться с пакетом, который тебе выдадут на кассе. Однако, сегодня снова в тренде авоськи или холщевые сумки. 

Они маленькие и помещаются даже в клатч, многофункциональные и никак не вредит планете. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_191369852.jpg

Наклейки на овощи

Часто мы берем пакеты для того, чтобы взвесить овощи. Но, например, для связки бананов, арбуза, одного яблока, пакет совсем не нужен. Можешь клеить ценник прямо на овощ.

Тканевые сумки

Крупы, конфеты, орешки — где еще их хранить, как не в пластике? Хорошо, что многие мастера делают многоразовые тканевые сумки, с которыми можно ходить в магазин. В них же можно хранить и крупы. Это гораздо экологичнее. 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1170203524.jpg

В ТЕМУ: 

Многоразовая тара

Мясо и рыбу ты можешь предложить положить тебе в многоразовый судок. Да, он тоже пластиковый, но используется много раз, потому гораздо менее вредный, чем сотни пакетов, которые может заменить. 

И пусть продавцы не воротят нос: в каждом современном магазине на весах есть кнопка «тара».

Маркировка

Обращай внимание и на упаковку. Если на ней нарисован треугольник, смотри на цифры в нем. 3 и 7 — это упаковка, которая не принадлежит переработке. И лучше от нее отказаться. 

/storage/shares/uploads/files/87e1f3dbcc7691dc3d0dcfb3af45dd879e9a5eba.jpg

В ТЕМУ: 

Как видишь, совсем не сложно. Соблюдая несколько простых правил, ты можешь лично внести свой вклад в спасение экологии. 

Предыдущий пост
Как начать разговор о сексе со своим партнером
Как начать разговор о сексе со своим партнером
Следующий пост
любовь
Пары, которые никогда не ссорятся, поделились своим секретом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.