7 причин уделить 5 минут в день для медитации

медитация
Самые успешные люди мира - медитируют. И вот почему.

Медитация - не просто восточная практика релакса. Это огромный инструмент к самопознанию и контролю эмоций вот лишь несколько изменений, которые ты почувствуешь через месяц занятий медитацией по 5 минут в день. 

Спокойствие

Медитация успокаивает нервы и позволяет реагировать на раздражители гораздо менее эмоционально. А значит уровень гормона стресса будет понижен, тебя будет гораздо сложнее вывести из равновесия, доверие к тебе будет расти. 

/storage/shares/uploads/files/163912689-tamy.jpg

Похудение

Переедание часто связано со стрессом: мы компульсивно едим, потому что просто должны постоянно что-то жевать, чтобы отвлечься. Медитация успокаивает и помогает понять свой организм, чтобы есть именно когда этого хочется и только в нужном количестве.

В ТЕМУ: 

Плюс, медитация помогает полюбить свое тело и не пичкать его фаст-фудом и прочей вредной пищей. 

Хороший сон

Внутренняя гармония помогает переключаться с рабочего режима в режим активного отдыха, а из него - в режим сна. Ты научишься контролировать внутренние процессы и забудешь навсегда о том, чтобы по три часа лежать с открытыми глазами, думая о чем попало и безуспешно пытаясь уснуть. 

/storage/shares/uploads/files/efad8ed7d22be4dbb1cd97c11382fc1c.jpg

Здоровая кожа

Медитация помогает привести в порядок гормональный фон, а это значит, что ты забудешь о шелушении, лишнем жире, акне и прочих проблем, которые в первую очередь сказываются на твоей коже. 

Финансовая стабильность

Часто мы совершаем необдуманные покупки из-за стресса, из-за него же не можем распоряжаться деньгами правильно и копить их. Внутреннее спокойствие и вера в себя, которую дают медитации, помогут направить финансовый поток в то русло, где деньги будут приумножаться. 

Отсутствие конфликтов

Одним из самых главных плюсов медитации является уменьшение конфликтов с близкими, вплоть до их исчезновения. Ты учишься четко формулировать мысли, понимая себя лучше, меньше обижаешься и не тратишь сил на бесполезные эмоции. Конфликтовать с таким человеком бесполезно и не нужно. 

/storage/shares/uploads/files/dd6f8e7264f29233d98d508e70d39cd8_fitted_740x0%281%29.jpg

Высокая продуктивность

Медитация учит нас отказываться от второстепенного и концентрироваться на главном. В твоей жизни может стать меньше сериалов и соцсетей, но ты увидишь, как больше времени проводишь с близкими, работа становится в радость, ты успеваешь больше и получаешь за это соответствующую отдачу. 

Так что срочно начинай медитировать!

Предыдущий пост
полюбила
Что делать, если ты влюбилась в другого
Следующий пост
Эксы шоу
Как относиться к изменам партнера: мнение эксперта реалити «Эксы» Веры Романовой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.