На каком языке будет говорить ребенок в двуязычной семье

два языка
Иностранные браки ‑ очень распространенное явление. Конечно, в таком союзе рождаются дети. И тогда возникает вопрос: он будет говорить на языке матери или отца?

В то время, как для одних родителей изучение ребенком иностранных языков с детства – желание, для других – необходимость.

Двуязыких детей называют билингвалы.

Каждый говорит на своем языке

Этот принцип рекомендуют большинство специалистов. Доказано, что осваивать речь ребенок может лишь в личном общении, когда она обращена непосредственна к нему. Соответственно, если и отец и мать будут говорить с малышом на своем языке, то он с самого рождения будет слышать два языка и усваивать их.

В ТЕМУ: 

Процесс освоения

Когда ребенок взрослеет, он начинает немного путаться в языках, спешивая слова. Это могут быть обычные бытовые фразы и обращения. Конечно, большая часть из них будет произноситься на том языке, на котором с ребенком общаются чаще всего. Постепенно языки разделяются, а через время ребенок уже может довольно легко говорить на двух языках и переключаться с одного на другой.

/storage/shares/uploads/files/%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%202.jpg

Двуязычие и социум

Когда ребенок попадает в социум, то его ключевым языком общения становится,конечно же язык среды. Второй язык останется на том уровне, который требуется для общения с родителем. Но желательно расширять границы использования языка, постоянно его практиковать.

Предыдущий пост
5 бьюти-увлечений на которых можно хорошо заработать не выходя из дома
5 бьюти-увлечений на которых можно хорошо заработать не выходя из дома
Следующий пост
5 способов не изменять своему партнеру на вечеринке
5 способов не изменять своему партнеру на вечеринке

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.