7 дел на утро, которые сделают твой день суперпродуктивным

утро
Всего один утренний час может абсолютно изменить твою жизнь.

Утро для многих — самое ненавистное время суток. Темно, сонно, нужно собирать себя в кучу и волевым усилием выбираться из-под теплого уютного одеяла. Что если мы скажем, что ты выбираешься не в унылую рутину, а в свое светлое будущее? Для этого достаточно просто обзавестись парой полезных утренних привычек. 

Встать раньше всех

Утро — довольно нервное время для тех, кто живет семьей. Каждый суетится, возникают мелкие конфликты, сконцентрироваться в таких условиях, а уж тем более получить удовольствие — сложно. 

Встань хотя бы на полчаса, а то и на час раньше всех. Ты удивишься, насколько спокойным и приятным может быть утро для одной тебя. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63656257_m-2015%283%29.jpg

Сурья намаскар

Это комплекс йоговских асан, который переводится как «приветствие Солнцу». Этот комплекс пробуждает лучше кофе, запускает все жизненные процессы и поднимает настроение. Начни с 5-6 подходов и постепенно доведи до 20.

Два стакана воды

С утра вода пьется легко: выпей стакан сразу после того, как проснешься и стакан через 20 минут. Вот уже четверть дневной нормы в 8 стаканов, которая раньше казалась неподъемной, выполнена. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_186839112_m-2015.jpg

Вкусный завтрак

Мы часто перекусываем на ходу, но раз уж ты встала пораньше, удели завтраку время. Это главный наш прием пищи и если ты получишь от него удовольствие, весь день пройдет с хорошим настроением. 

В ТЕМУ: 

Запасись любимыми продуктами с вечера, красиво оформь завтрак, выложи его в Инстаграм, наконец. Лайки — это всегда приятно. 

Планы на день

Составь приблизительный план на день или прочти план, составленный с вечера. Психологи утверждают, что мы прокрастинируем от страха перед неизвестностью. Когда ты освежишь в памяти все то, что нужно будет сделать в этот день, продуктивность возрастет сама собой. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_220499418_m-2015%20%281%29.jpg

Одно полезное дело

Сделай прямо с утра что-то серьезное запланированное на сегодня. Всего одно дело, но сделай. Отправь важный имейл, внеси правки, разбери полку с зимней одеждой, запиши кота на прививку, сходи в спортзал. 

В ТЕМУ: 

Это запустит рабочий процесс прямо с утра и уже не даст опустить руки до самого вечера 

Рутина за кофе

Пока пьешь кофе, сделай все из списка дел, что занимает не больше 2 минут. Учитывая, что чашку кофе мы растягиваем в среднем на 8 минут, 4 дела из списка можно будет вычеркнуть с самого утра. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_53694749_m-2015.jpg

С добрым утром!

Предыдущий пост
ресторан
Счет пополам: «за» и «против» равной оплаты на свидании
Следующий пост
расставание
14 мужских фраз, после которых нужно заканчивать отношения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.