Не надо стесняться: 5 правил НЕскромности от психолога Наталии Холоденко

Наталья Холоденко
Статья эксперта
Скромность ‑ это хорошо или плохо? На самом деле за ней часто скрываются закомплексованность и неуверенность в себе. И если ты хочешь активно продвигать себя в жизни ‑ меняй установки.

Именно излишняя скромность нередко портит нам жизнь. В этом уверена психолог, а также победительница премии «Жінка України 2019» в области «Психология и саморазвитие» от бренда «Единственная», Наталия Холоденко.

Наталия Холоденко
Психолог, кандидат философских наук, популярный спикер, тренер личностного роста, эксперт множества телевизионных шоу и популярная ведущая.

В интервью «Единственной» Наталия поделилась правилами, которые помогут стать нескромной = счастливой и успешной. 

Не стремись всем нравиться 

Желание нравиться всем приводит к тому, что человек боится критики, замечаний, возражений и поэтому перестает двигаться дальше. 

девушка с красивой улыбкой

Не пытайся объяснить мотивы поступков других людей 

В противном случае мы начинаем домысливать и таким образом оправдываем многие поступки окружающих. Впоследствии это приводит к тому, что нами начинают пользоваться. 

Начни хвалить себя 

Знай свои сильные стороны и умей себя преподносить. Окружающие могут даже не догадываться, какая ты на самом деле хорошая, умная и талантливая. Чтобы научиться себя презентовать, выпиши свои сильные качества и проговори их вслух несколько раз. И повторяй их до тех пор, пока она не будет звучать, как мегакрутая реклама о тебе. 

девушка с красивыми волосами

Не бойся выглядеть нескромной 

Если ты хочешь попросить повышения зарплаты – проси. Если хочешь сфотографироваться со звездой – сделай это. 

Принимай критику только от компетентных людей 

Критика таких людей будет всегда конструктивной. Остальным людям оставь право быть недовольными. Не все, кто высказывается, являются судьями. Мы сами их выбираем.

Предыдущий пост
Как составить карту желаний
Как составить карту желаний, чтобы все мечты сбылись: инструкция и ценные советы
Следующий пост
Как прокачать силу воли: 6 фактов, которые тебя удивят
Как прокачать силу воли: 6 фактов, которые тебя удивят

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.