Может ли сова стать жаворонком

утро
Не любишь просыпаться рано, но надо? Мы знаем, как!

Мир заточен под жаворонков, не так ли? Детям нужно рано в школу, рабочий день тоже начинается ни свет ни заря — а ведь еще нужно привести себя в порядок и позавтракать. Здорово жаворонкам, которым нравится просыпаться по утрам. А как быть тем, для кого утренние пробуждения — мука?

Не растягивай пробуждение

Кнопка отложенного будильника — твой главный враг. Просто запрети себе ее использовать, даже если очень хочется. Не ставь будильник заранее, это риск «подсесть» на отложенное время. Просто встань, как только зазвенел будильник и пусть это будет непреложной аксиомой. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_230390746_m-2015.jpg

Подготовь одежду

Самое сложное в пробуждении — это вылезти из-под теплого одеяла в холод утренней квартиры. Подготовь мягкую теплую одежду, которая согреет тебя после постели: халат, спортивный костюм, носки. Пусть они будут прямо у кровати, чтобы за ними не нужно было следовать в другую часть комнаты. 

Заведи ритуал

Вся наша жизнь состоит из ритуалов: в мозгу формируются нейронные связи (примерно за 21 день) и, соблюдая эти ритуалы, мы чувствуем себя спокойнее и счастливее. Потому утренний ритуал очень важен: пусть это будет индийское приветствие солнцу сурья намаскар, освежающая маска для лица или вкусный красивый завтрак с фото в Инстаграм. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_183391206_m-2015.jpg

Раньше ложись спать

Давай начистоту: многие, кому тяжело встать рано, просто ложатся спать поздно. Мы понимаем, что у тебя много дел и вообще, хочется после работы уделить себе время, но утро — еще более ценное время и оно только твое. Попробуй просыпаться рано и сама увидишь. 

Чтобы ложиться спать раньше и быстро засыпать, проветривай спальню, чаще меняй постель, не допускай до постели гаджетов, перед сном принимай ванну и пей молоко с медом или отвар ромашки. 

Взбодрись светом и музыкой

Наши органы чувств просыпаются быстрее нас. Потому если с утра ты посмотришь на яркий свет или прослушаешь громкую музыку (можно в наушниках) проснуться получится гораздо быстрее. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_92352338_m-2015.jpg

Найди плюсы

Всегда, меняя уклад, мы находим в переменах только негатив, так устроена наша психика. Прояви внимание и фантазию: каждое утро найди плюс от того, что рано сегодня встала. Можешь даже записывать их в специальный дневник ранних пробуждений. Чем не ритуал?

 

Предыдущий пост
Бояться изменений - это нормально, но не причина "стоять на месте"
Бояться изменений - это нормально, но не причина "стоять на месте"
Следующий пост
7 причин, почему мужчины не хотят жениться
7 причин, почему мужчины не хотят жениться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни