Как научиться вставать по будильнику

утро
Никак не можешь проснуться в нужное время? Мы расскажем как.

Если ты из тех, кто обещает себе встать по будильнику, но раз за разом нарушает обещание — эта статья для тебя. Мы расскажем, как легко вставать по утрам. 

Никаких 5 минуточек

Ученые бихевиористы считают, что привычка откладывать будильник на 5 минут — приятная, но вредная. Потому что из этих 5 минут и складывается наше опоздание. Поспать немного дольше — заманчиво и сладко, но только научившись вставать по первому звонку будильника ты сможешь вставать в нужное время. 

Кстати, не стоит ставить будильник раньше нужного времени, хотя привычка откладывать пробуждение такая приятная и такой способ не кажется преступным. Ведь привычка есть привычка и, оттягивая пробуждение, ты можешь пропустить однажды и нужное тебе время. Кто знает, может это будет в утро важной встречи? Не рискуй!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_209399076_m-2015.jpg

Умные будильники

Впрочем, если ты не можешь справиться с вредной привычкой откладывать будильник, есть специальные умные устройства, которые тебе в этом помогут. 

В ТЕМУ: 

Некоторые из них такие громкие, что проблема как проснуться, если не слышишь будильник отпадает сама собой. Другие тарахтят и катаются по комнате: пока их поймаешь, заодно сделаешь утреннюю гимнастику.

Некоторые будильники для смартфонов отключаются только если ты решишь сложную математическую загадку, а есть даже такие, которые подключаются к твоей банковской карте и, пока ты не встала, начинают снимать деньги. 

Одежда — у кровати

Если ты поняла, как научиться вставать по будильнику, но сама мысль о том, чтобы вылезти из-под одеяла тебя печалит, предлагаем оставлять перед сном у кровати теплую одежду и носки.

Под одеялом уютно, в квартире прохладно. Перебравшись сразу в теплый домашний костюм ты не почувствуешь особенной разницы и не будешь больше бояться вставать по утрам. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_183391206_m-2015%20%281%29.jpg

Утренние ритуалы

Завести утренние ритуалы так же важно, как рано вставать. Ведь именно они сделают твое утро приятным, любимым и особенным и усилят желание просыпаться, начинать день. 

Пусть это будет проверка почты, приготовление завтрака, косметические процедуры, несколько страниц детектива, проверка сториз — важно, чтобы это доставляло тебе удовольствие и ассоциировалась с ранним утром, когда тебя никто не беспокоит. 

Время для себя

Кстати, время, когда тебя никто не беспокоит — одно из самых ценных. И такое возможно зачастую только по утрам, пока все еще спят. Ты можешь делать то, что тебе нравиться или просто наслаждаться тишиной. Придумывать Наполеоновские планы без чьего-либо гама в стороне, творить без чувства вины, что отнимаешь это время у близких.

В ТЕМУ: 

К тому же, утро — прекрасное время, чтобы заняться спортом. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21102813_m-2015.jpg

Завести животное

Люди, у которых есть домашние питомцы, редко бывают совами. Ведь котов нужно рано кормить, а с собаками и вовсе гулять. Так что питомец — не просто член семьи, но и твой пропуск в мир жаворонков!

 

Предыдущий пост
Что делать, если работать над отношениями готова только ты
Что делать, если работать над отношениями готова только ты
Следующий пост
фрилансер
10 лучших городов мира для тех, кто хочет работать фрилансером

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.