4 простых способа быстро выучить любой язык

англ
Никакой скучной зубрежки!

Знание иностранных языков — необходимый навык для любого современного человека. Но взрослому человеку сложно найти время для учебы. К тому же, языки не запоминаются так хорошо, как хотелось бы.

Тогда — долой учебу! Мы знаем, как выучить иностранный язык во взрослом возрасте без зубрежки и скуки.

Сериалы

Все мы смотрим сериалы, правда? Попробуй посмотреть какой-то из них на языке оригинала. Это правда не так сложно, как кажется, особенно если ты выберешь не драму, построенную на диалогах и не детектив, где важна каждая деталь, а что-то легкое, романтичное и забавное.

Используй субтитры. Но не русские, а английские (или на том языке, который ты изучаешь). Да, будет много незнакомых слов. Не надо бежать за ними сразу в словарь, попробуй осознать их в контексте, догадаться, что они значат. И только потом проверяй себя.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_40002615_s-2019.jpg

Предложения

Новые слова зубрить не нужно. Сразу вписывай их в предложения, используя все тот же контекст. И дай волю фантазии! Оригинальные предложения про необычные ситуации запомнятся гораздо лучше, чем скучные и обыденные.

Например, если ты выучила слово «мороженое», то во фразе «Маша купила мороженое» оно запомнится тебе хуже, чем во фразе «Инопланетяне хотели захватить землю, но попробовали мороженое и решили дружить с чудесными людьми., которые это изобрели».

Списки

Используй иностранный язык в быту. Это просто! Нани составлять списки в магазин на изучаемом языке. Позже переходи к планам, на день, на месяц. Составь вишлист: что бы ты хотела купить или получить в подарок? Конечно, на изучаемом языке.

Так ты легко введешь иностранный язык в бытовую плоскость и перестанешь относиться к нему слишком серьезно.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50421859_s-2019.jpg

Общение

Наконец, самой важной частью обучения всегда является общение. К счастью, сейчас довольно много разговорных клубов, где можно поговорить на любом языке.

Не стесняйся грамматики и произношения. Это все приходит с опытом. А опыт наращивается по мере общения.

Предыдущий пост
семья
Как построить счастливую семью и не потерять себя: 7 главных принципов
Следующий пост
Почему тебя может тошнить от секса: 5 объективных причин
Почему тебя может тошнить от секса: 5 объективных причин

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.