Сколько зарабатывают звездные визажисты на самом деле

Сколько зарабатывают звездные визажисты на самом деле
Как ты думаешь, сколько у этих ребят стоит макияж?

Макияж у обычного визажиста в столице может стоить около 100 долларов, у мастера с именем и славой ценник вырастает в несколько раз. Профессия визажиста выглядит очень творческой и красивой, это своего рода новые художники бьюти-мира. 

А сколько зарабатывают звездные визажисты и визажисты звезд во всем мире?

Так, Бюро статистики труда США говорит, что средний заработок топ-визажиста в Америке составляет 120 тысяч долларов год, а минимальный 20 тысяч.

/storage/shares/uploads/files/20190524-beautypost.gif

Однако, все эти факторы зависят от известности мастера, опыта, сотрудничества с известными брендами и его приближенности к знаменитостям. 

От чего зависит зарплата визажистов?

Одной из самых интересных и престижных видов работы для визажистов — это работать на телевидении и в кино. Интересно то, что в США почасовая оплата у визажистов киноиндустрии довольно высокая. В среднем в час им платят около 40 долларов (то в два раза больше, чем в салоне). А самые знаменитые визажисты могут заработать и 2500 долларов в день.

В ТЕМУ 5 крутых вариантов окрашивания волос для брюнеток  

В Украине же дела обстоят противоположно: на телевидении и в кино обычному визажисту платят гораздо меньше, чем он мог бы заработать на индивидуальном заказе. Но это имя и престиж, большой плюс в портфолио, поэтому желающих попасть в гримерку телека очень много. 

Например, за работу в большом голливудском фильме визажист может получить около 120 тысяч долларов. У нас про такие доходы и речи не идет. 

Все зависит от имени

Если мы говорим про украинских визажистов в салоне, то здесь все зависит от салона и от самого мастера. В обычном салоне красоты визажист может весь день сидеть без дела и сделать пару макияжей. 

Условия работы чаще всего «50 на 50». Но может быть и меньше. И работать придется (скорее всего) на своих материалах. 

/storage/shares/uploads/files/20190524-beauty3.gif

Так, в Киеве визажист с опытом и хорошим портфолио, может смело зарабатывать от тысячи-двух гривен за один вечерний макияж.

За свадебный образ сумма, конечно, больше. В несколько раз. 

Заработать визажист может прилично, но стоит быть готовой к долгому и порой бесплатному труду с претензией на перспективу.

Предыдущий пост
Почему нам больно после секса: 8 объективных причин
Почему нам больно после секса: 8 объективных причин
Следующий пост
5 сексуальных поз в жаркую погоду
5 сексуальных поз в жаркую погоду

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.