Как найти себя и не потерять дело мечты: секрет бизнес-леди

как правильно вести бизнес
Вместе с экспертом в сфере бизнеса мы разобрались, как достичь высот в карьере, сохранив гармонию не только в отношениях, но также активно продвигаться вперед по работе.

Быть успешной в бизнесе – значит уметь гармонично сочетать деловую сферу и личную жизнь. На первый взгляд это кажется невозможным, но это лишь на первый взгляд.

Мы решили разобраться, реально ли, и как можно отыскать этот самый баланс. Сделали мы это вместе с успешной бизнес-леди предпринимательницей Наталией Шмигельской.

/storage/shares/uploads/files/DSC04988.jpg

Тяжело ли быть бизнес-леди

Это зависит от того, в каком возрасте ты начинаешь свой бизнес. 

Я начинала в 19 лет и, наверное, в чем-то мне было непросто, так как на отношение партнеров ко мне влиял мой возраст. На тех же переговорах, если мне нужно получить отсрочку платежа, то добиться этого было непросто. 

Но вообще, если у женщины есть лидерские качества и она может взять на себя ответственность, то уверена, что для нее реализовать себя в бизнесе будет несложно.

В ТЕМУ: Ошибки женщин в общении с мужчинами, которые приводят к разводу

Как научиться успевать и в работе, и в жизни

Бизнес – это своего рода ребенок. Когда он растет и только делает свои первые шаги, необходимо быть к нему очень внимательным и уделять все свое время. 

Уже позже, когда ребенок научился ходить сам, его можно отпустить. Так и в бизнесе – когда уже прописана стратегия и есть люди, которые по ней работают, тогда уже можно только наблюдать и направлять. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_201579422_l-2015.jpg

Чтобы все успевать, нужно жестко распределить свои действия по времени. Помогает ежедневник или тот же планировщик в телефоне.

Но в работе важно не забывать и о себе, о таких радостях как посещение салона красоты, спортзала, путешествиях. Это дает возможность получить колоссальный прилив энергии. Потому что если нет энергии, бизнес страдает. 

Как не потерять интерес и вкус к своему делу 

В бизнесе изначально нужно делать то, что нравится. Когда дело начинается, нужно честно ответить себе – нравится мне это или нет? 

На работу необходимо идти с чувством удовольствия. Если интерес теряется, это звоночек, что нужно с этим что-то делать. Мы проводим больше всего времени на работе и должны там получать удовольствие. 

Поэтому делать следует то, что нравится. А деньги придут сами собой. Я уверена, что деньги зарабатываются там, где ты свою работу делаешь в удовольствие.

В ТЕМУ: Как полюбить себя: учимся искусству счастья с психологом

Что необходимо помнить тем женщинам, которые активно строят карьеру, но при этом не хотят жертвовать своей личной жизнью

Мы родились женщинами и только в удовлетворении себя самих можем быть счастливыми и делать счастливыми наших близких. Мы наполняемся этим светом и можем наполнить им весь мир вокруг. Мне кажется, это главное предназначение женщин.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12516650_l-2015.jpg

Я бы посоветовала научиться распределять время. А приходя домой сбрасывать с себя одежду бизнес-леди и становиться супругой, мамой. Надевать домашние красивые вещи, которые нравятся, и максимально отключаться от работы.

Как не потерять дело мечты из-за плотного графика

Чтобы сохранить отличную работоспособность и не испортить собственное здоровье, нужно регулярно и правильно отдыхать. Отдыхать нужно также хорошо, как ты работаешь, и делать это надо обязательно. 

В Индию я поехала, когда осознала, что уже получила все, о чем мечтала. В 15 я ставила себе за цель приобрести квартиру, хорошую машину из салона, ездить на курорты, которые мне нравятся. 

В ТЕМУ: Что делать, если любимый флиртует с другими

Все это у меня было уже к 22 годам. Вот только ничего из этого мне не принесло полного удовлетворения. Тогда я осознала, что есть какой-то другой смысл жизни, который я пока не понимаю. В поисках его я и отправилась в Индию.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_22866368_l-2015.jpg

В горах есть места, куда туристы не ездят – там обучают медитации и жизненной философии. Это помогло мне найти в себе тишину и гармонию.

Я посмотрела на свой бизнес и свою жизнь со стороны. Считая, что в деньгах счастье, люди всю жизнь проводят в гонке, которая в итоге счастья им не приносит. 

После этого я стала жить здесь и сейчас. Мы не знаем, что будет завтра, так зачем об этом думать? Теперь я максимально наслаждаюсь сегодняшним днем.

Фото в тексте: Depositphotos.com, личный архив Наталии Шмигельской

Предыдущий пост
Как получить оргазм от анального секса?
Как получить оргазм от анального секса?
Следующий пост
эмоц
Что такое эмоциональное обслуживание и почему мы не обязаны это делать

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.