3 простые техники, которые помогут быстро успокоиться

зло
Оставайся всегда на позитиве.

Стрессовые ситуации способны выбить из колеи даже самых стойких. Но иногда нужно собраться и не отпускать себя в руки гнева. Для этого есть несколько работающих техник.

Закрой глаза

80% раздражителей, поступающих в наше тело приходят к нам через глаза. Просто закрыть глаза — отличный способ избавиться от лишних стимуляторов извне, сконцентрироваться на своих чувствах и обуздать их.

Кстати, это одна из причин, по которым спать рекомендуется не менее 8 часов. Так мозг получает достаточное количество раздражителей, чтобы быть в состоянии их обработать. И именно потому из-за недосыпа возникает рассеянность.

Толкай стену

Выходя из себя, мы будто раздуваемся, выходя из границ своего тела, теряем почву под ногами. Направление энергии на что-то твердое и неподвижное в прямом смысле дает нам точку опоры и осознание себя как физического тела, а значит и силы справиться с любой нервной ситуацией.

Просто направь свою энергию и злость на стену, толкая ее 10-15 секунд.

Надуй пузырь

Восстановиться после стресса помогают дыхательные практики, только дышать спокойно и размеренно в состоянии злости довольно сложно. Выполни упражнение: представь, что надуваешь мыльный пузырь. Перед лицом поставь ладонь, будто сжимаешь в ней трубочку, вытяни губы, сделай спокойный глубокий вдох и осторожно надувай воображаемый пузырь. Он должен получиться большим, так что не спеши дуть.

Эта дыхательная практика быстро вернет тебя в уравновешенное состояние. Кстати, можно надувать и настоящие пузыри — так даже веселее!

Предыдущий пост
мед
Что произойдет с твоим телом, если медитировать каждый день
Следующий пост
пара
Что важно знать о партнере для создания счастливых отношений: рассказывает психолог

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.