В погоне за счастьем: 7 признаков, что ты живешь не так, как хочешь

девочка болеет
Ты хочешь изменить свою жизнь! Решила ходить в спортзал, но сумка с формой пылится в коридоре. Выбрала книгу, но не можешь прочитать и 5 страниц. Радостно на работу - вприпрыжку домой? Если бы! Почему все перестало получаться? Ключи от счастья потеряла?

Как изменить свою жизнь, чтобы желаемое становилось реальностью, планы осуществлялись и ты действительно шла себе по дорожке и улыбалась? И вот дорожка эта – и на работу, и домой, и, конечно, беговая, в спортзале, – тебя радовала каждый день.

В ТЕМУ: 5 привычек счастливых женщин: проверь себя

Проанализируй нашу семерку, которая сигнализирует: "Ты делаешь не то, что хочешь, и не то, что тебе нужно для счастья!" Тебя не устраивает состояние белки в колесе, которая к тому же еще и не худеет от всей этой беготни и суматохи? Тогда давай, вырывайся из замкнутого круга.

Ты все время жалуешься

Всем друзьям ты рассказываешь о безумном графике, неблагодарном начальстве и идиотах-коллегах. Конечно, тема благодатная. Но, послушай, так ты только увеличиваешь проблему. Вот пока ты ее в таких красках эмоционально расписываешь, она… растет. Всегда растет то, на что ты обращаешь внимание.

  • Может, стоит поискать что-то хорошее? Что есть в ствоей жизни? Пообращай на это внимание. Если нет, придется создать, а потом... вырастить. И все равно: проведи ревизию лишнего.

Ты проводишь больше времени в Интернете, чем реальной жизни

Интернет, фб, компьютерные игры, тв-шоу… Если эти занятия занимают почти все твое свободное время, то тут, конечно, не до спортзала. Ты действительно думаешь, что телек с компьютером сделают тебя счастливой. Ну… комп – да. Если попадешь на наш сайт. Но и перед нашими полезными советами не засиживайся: иди уже, собирайся в зал. Вот для начала: лучше провести час там, чем на диване. Попробуй.

  • Вообще психологи говорят, что работающим за компьютером через каждые 45 минут нужно заземляться. Как? На работе – сделать чай и выпить его не за рабочим столом, можно сделать 10-20 приседаний в укромном месте, выйти на перерыв. Дома можно и в планке постоять или в душ сходить.

У тебя сплошные дедлайны

При этом ты ничего не успеваешь, потому что все время оттягиваешь выполнение важной работы. Вместо того, чтобы приступить к отчету ты идешь курить, пьешь кофе, звонишь маме, потом подруге… Потом лезешь в соцсети. И так – со всем. Важный звонок, который решит кучу вопросов, ты откладываешь до последнего, потом забываешь о нем, а потом оказывается, что ты… опоздала.

  • Просто перестань и возьмись за дело. Очень полезно составить план: потому будешь вычеркивать выполненное – это такой кайф! Самый простой способ начать успевать серьезные дела – использовать метод "Подумала – сделала". Вот начни с банальной чашки чая или уборки на подоконниках в квартире. Знаешь, что надо? Решила, что сделаешь? Делай. Ключи от счастья в твоих руках.
    Кстати, если у тебя так много отговорок для себя самой, может, стоит подумать о другой работе. Наверняка есть что-то, что ты сможешь делать легко и с удовольствием. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6310563_m-2015.jpg

Ты стала плохо спать, нарушен режим

Будильник звонит, а ты все еще не засыпала, или, наоборот, ты его не слышишь и не видишь, то это лишний раз доказывает, что контроль над жизнью своей ты потеряла. Если ты не можешь наладить режим дня, то о чем можно говорить? К счастью нужно идти выспавшейся. А если ты не отдохнула, то не можешь сконцентрироваться, хорошо поработать, тебя не радует общение с близкими и, конечно, твой внешний вид очень и очень меняется.

  • Поставь в приоритет – ложиться до 11.00. Все остальное и все остальные пусть подстраиваются. И, кстати, без этого ты не похудеешь. Организм просто не в состоянии побороть жировые отложения, если ты ложишься спать поздно.

Ты часто слышишь от друзей: "Не заморачивайся!"

То есть ты настолько серьезно подходишь к мелочам, что с тобой уже трудно окружающим. Да и тебе самой, на самом деле, тоже. Хотя ведь доказано, что значимы не страхи и переживания, а то, как мы к ним относимся. Научись расслабляться: как только ты уберешь внутреннее напряжение, сразу появится больше потенциала и в тебе, и в пространстве вокруг.

  • Помнишь, что есть важные и неважные дела, срочные и несрочные? Это не только в бизнесе работает. В личной жизни еще круче. Попробуй вместо "to be or not to be" использовать формулу "да – да, нет – нет".

Нет вдохновения

Тебе не хочется новое платье после показов Недели моды в Париже. Смешной фильмы не смешит, грустный – оставляет равнодушной. Новый проект не рождает новых идей.Также тебе все равно, критикуют тебя или хвалят. Это, конечно, усталость и равнодушие к себе.

  • Давай, думай, что тебе по-настоящему нравилось, что радовало и вдохновляло. Ищи что-то, что возбуждает. Или кого-то. Попробуй вспомнить, что в детстве ты очень любила. Рисовать, лепить, играть на гитаре или петь итальянские песни... Ты в курсе, что сегодня всему этому успешно обучают взрослых на всяких классных курсах?

Нет удовольствия от жизни

Ты уже призналась себе, что не чувствуешь себя гармонично, легко и радостно и хочешь стать счастливой? Первый шаг в верном направлении ты сделала. Ведь успех на самом деле не измеряется зарплатой и квартирой. Он измеряется радостью от каждого прожитого дня. И если ее нет, если шарики не радуют, то, к сожалению, твой финансовый и профессиональный успех – вещи временные.

Если по утрам тебя не радует наступление нового дня, ты на грани депрессии. Согласишься? Обязательно закончишь антидепрессантами. Но ведь можно все изменить. И это не так сложно.

  • Все, что нужно, перестать думать о себе и о своей жизни в негативе. Хочешь секрет успеха? Найди хотя бы маленький плюсик и любуйся им, повторяй себе, что у тебя есть такая вот прекрасная штучка. Пусть растет!
    Она будет радовать тебя, а ты тем временем измени режим, распланируй ближайшие задачи и начинай выполнять пунктики. Представляй свое состояние, когда у тебя все хорошо. Вспоминай минуты триумфа и переноси их в настоящее. По одной из версий суть счастья – радоваться тому, что имеешь, и стремиться к большему. Попробуй, как это работает. В помощь и для поддержки рекомендуем книги Виктора Франкла. Самая популярная "Человек в поисках смысла". 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_68872085_m-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Девушка
День сурка, или завтра как вчера? Живи сегодня!
Следующий пост
интим пара
Как устроить секс-марафон

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.