Владислава Магалецкая: «Будьте активны сами и приучайте ребенка к активным играм и спорту»

Стиль жизни
Вице-президент фонда SigmaBleyzer и мама четверых детей Владислава Магалецкая рассказала edinstvennaya.ua о здоровых привычках, которые позволяют ей достичь гармонии души и тела.

На пороге нового десятилетия самое время просмотреть свои здоровые привычки, перебрать гардероб и начать выполнять New Year’s Resolutions. Однозначный вывод – за последнее десятилетие вести здоровый образ жизни стало намного удобнее и доступнее. Я сумела провести ДНК тест не выходя из отеля с помощью чудесного стартапа, в родном Киеве открыли кето кондитерскую, мой смартфон каждый час напоминает мне пить воду, а доставка с IHerb приходит за неделю – как раз можно успеть вдумчиво прочитать книгу «Клетка на диете» Джозефа Меркола. Итак, несколько привычек, которые я с радостью сохраню в 20-х.

Здоровое питание

Я сдала расширенный ДНК-тест с уникальной генетической панелью (MyHellix), который стал основой рекомендаций питания с учетом моих генетических предрасположенностей какие продукты полезны именно мне. Таким образом я настроила здоровый рацион. 

Очень порадовало, что легендарная низкоуглеводная кето-диета, среди приверженников которой Анжелина Джоли, Холли Берри, Кортни Кардашьян и другие селебрити, нашла свой отклик в сердцах киевских кондитеров. 

Первая в Украине кетопекарня Keto Keto производит низкоуглеводные десерты и выпечку, чтобы, даже соблюдая диету, можно было порадовать себя чем-то вкусным.

/storage/shares/uploads/files/DSC09627.jpg

Принцип прост. Пшеничную муку ребята заменили на миндальную, а вместо обычного сахара использует самый безвредный и проверенный заменитель – эритритол, который производится из кукурузного зерна. Он полностью выводится из организма, фактически давая только сладкий привкус. 

/storage/shares/uploads/files/DSC09681.jpg

Keto Keto используют сыры Филадельфия и Маскарпоне, жирные йогурты и сливки, кокосовое молоко, орехи. Ведь основная концепция кето диеты минимизировать потребление углеводов до уровня 20 граммов в день. При этом вы продолжаете есть белки, а жиры и вовсе становятся основным источником энергии.

/storage/shares/uploads/files/DSC09808.jpg

Приучать к здоровому питанию своих детей

Важно прививать привычку к здоровым снекам, таким как орехи и сухофрукты, хумус, тост с авокадо, тыквенные семечки. Поставьте дома на столе (предпочтительно утром и днем) блюдо с аппетитными фруктами. Когда ребенок хочет сладкого, и в его поле зрения будут фрукты, он рано или поздно проявит интерес. 

Старайтесь дома заменить рафинированный сахар на сироп топинамбура, стевию или эритрол, печенье из супермаркета на домашнюю выпечку. Старайтесь избегать газировки и покупных соков.

Существует множество интересных рецептов, которые по концепции могут напоминать заветное блюдо из фаст-фуда, но состоят из полезных ингредиентов. К примеру авокадо бургер, где белую булочку заменяет авокадо, а котлета приготовлена из индейки, яблочные чипсы, домашняя пицца из муки грубого помола со свежими овощами, рукколой и овечьим сыром. 

Будьте активны сами и приучайте ребенка к активным играм и спорту. Тогда, съеденный с другом сендвич в гостях не будет столь критичным для вашего ребенка. Вы не сможете проконтролировать и предусмотреть все, но вы можете выработать здоровые привычки и скажем так, заложить healthy ментальность с детства. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_4307%281%29%20%281%29.jpg

Пополнять гардероб образами от украинских дизайнеров

Очень люблю образы от Valery Kovalska. Вспоминается забавная история, которая меня очень порадовала: на международной конференции в Сингапуре, будучи облаченной в брючный костюм от Валери, я заметила знакомый стиль на девушке из ОАЕ. Девушка, конечно же, также не могла меня не заметить. Во время кофебрейка мы познакомились, и выяснилось мы обе, будучи гостьями из разных стран, в далеком Сингапуре, были одеты от украинского дизайнера!

Как большинство девушек, особое значение я предаю аксессуарам. Открытие для меня - сумки от LUCHYNSKA, особенно сумка PARTY с небольшой ручкой из цельного полотна лакированной кожи с использованием всего одного шва и нескольких заклепок. Прекрасное решение как для деловой встречи, так и на вечер.  

Движение – это жизнь

С годами мы не становимся моложе. Наше тело в 40 не прощает нам того, что было нормально в 20. Я стараюсь ходить 10 000 шагов каждый день. Если на улице минусовая температура – самое главное не останавливаться до тех пор, пока не вернулся в помещение. Это значительно снижает возможность заработать простуду.

Важно выработать простые привычки: подниматься по лестнице вместо лифта, максимально стараться ходить пешком между встречами, выбираться побегать хотя бы пару раз в неделю. Так же занимаюсь на орбитреке и, при возможности, плаваю.   

/storage/shares/uploads/files/IMG_4323%281%29.jpg

Путешествия на выходные

Мы с супругом пару лет назад пришли к выводу, что лучший формат отдыха  выезд на длинные выходные 5-6 раз в год вместо двух продолжительных «пляжных» и «лыжных» поездок в течение года. Более частые, пусть и короткие, поездки и новые яркие впечатления гораздо эффективнее для перезагрузки и снятия стресса. Любимые направления: Барселона, Лондон, Цюрих. С лоукостами и booking.com такие поездки стали более приемлемы для семейного бюджета. 

Самообразование

Не могу прожить и дня без апдейта информации. Кроме международных программ, которые стараюсь проходить регулярно, очень люблю обучающие онлайн платформы. 

Прекрасным открытием для меня стала платформа EdX, где можно пройти онлайн курс или даже, получить онлайн мастер-класс от ведущих мировых университетов и бизнес школ, среди которых Harvard University, Boston University, MTI и другие. Мы живем в эпоху технологий, когда информация окружает нас со всех сторон самое главное выбор источников. 

Предыдущий пост
Манипулятор
Как распознать манипуляцию: основные приемы и противодействие
Следующий пост
сису
Что такое сису: новая рекомендация гармоничной жизни от финнов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.