Ритуалы счастья, красоты и благополучия от Светланы Спиваковой

Светлана Спивакова
Не секрет, что утреннее настроение влияет на продуктивность всего дня, поскольку состояние в котором мы просыпаемся остается с нами на весь день.

На плохое самочувствие по утрам влияют многие факторы: некачественный сон, накопившиеся усталость, недовольство собой, отсутствие личного времени, неудобный ритм работы... причин может быть множество. Если подсчитать, сколько раз в год мы просыпались в разбитом, угнетенном состоянии, то можно ужаснуться насколько сильно мы обкрадываем качество своей жизни. 

Нелюбовь к утру явление социальное и, к сожалению, заразительное. Однако верно и обратное прекрасное самочувствие в первые часы после пробуждения могут стать не только самой вашей самой любимой и ожидаемой частью, но вдохновить ваше окружение на позитивные перемены.

Например, Южную Корею называют страной утренней свежести, а Японию – страной восходящего солнца. И не спроста, ведь восточная культура издревле славиться своими изысканными традициями и утонченными ритуалами счастья: любованием цветущей сакурой и сочинением стихов, медитациями с использованием дыхательных практик, занятия кодо – искусством наслаждения разными ароматами и многими другими маленькими радостями, которые делают повседневную жизнь немного счастливее. 

Так как же избавится от утренней тоски и разбитости, начиная день с хорошего расположения духа, излучая спокойствие и оптимизм? 

Мы предлагаем вашему вниманию 5 лайфхаков от успешной бизнес леди, автора эксклюзивных проектов «Beauty Age – Красивый возраст», «Искусство быть счастливой», ритритов «Пробуждение женщины», владелицы сети фитнес клубов для женщин FitCurves, SPA курорта Monastic Светланы Спиваковой

Утро – это чистый лист бумаги и возможность начать все с начала. Все что требуется – просыпаться с решимостью реализовать свой потенциал и призвание, раскрывая грани своего предназначения. Никогда не думала, что ранее утро станет для меня самым вдохновляющем временем суток. Сегодня я использую его для самого важного: получаю наслаждение от духовных, душевных и физических практик осознанности, превратив их в ритуалы счастья. Также я встречаю свою семью в состоянии радости и умиротворенности. Каждый день стал для меня ярким и значимым

– рассказывает Светлана Спивакова в своей новой книге «Дневник ритуалов женского счастья». 

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B22.jpg

Назначь утреннее свидание самой себе!

Для этого тебе понадобится 30 минут для себя. Выбери 3 самых вдохновляющих действия для духа, души и тела, и наполни их смыслом любви и заботы о себе. Это может быть растяжка, контрастный душ, самомассаж. То что вдохновляет и заряжает энергией именно тебя. Возможно тебе придутся по душе созерцательные практики: встречать восход солнца, наслаждаться красками неба или любоваться цветами. 

Научись включать гормоны счастья каждое утро! 

Для этого:

  • Ставь маленькие вдохновляющие цели на день. 
  • Находи любой повод благодарить.
  • Обнимайся, начиная с утренних обнимашек в семье. 
  • Растянись и потянись в постели, попрыгай и потанцуй на кухне.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B2.jpg

Создай свой чудодейственный автопортрет!

Выпиши все свои уникальные качества, черты характера, способности, навыки, достижения. И распиши в каких сферах жизни они проявляются лучше всего. И напоминай себе, как можно чаще: «Я украшаю этот мир божественными гранями».

Полюби свою красоту!

Осознай тело – это храм и заботиться о нем нужно ответственно, как о произведении искусства. Определи 3 действия, которые превратишь в привычки заботы: пить два литра воды ежедневно, фитнес-тренировки, прогулки, растяжка, превратить свою тарелку в «здоровую».

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B23.jpg

Наслаждайся сном!

Сон занял третье место по важности в здоровье, после физических упражнений и питания. Внедри привычку отходить ко сну к 23:00. И за 2 часа отключай все гаджеты, включай музыку и насладись минутами долгожданного покоя.

Самый верный способ отказаться от разрушающего образа жизни – это сформировать новые навыки с удовольствием и в кругу единомышленниц. Правильные привычки – это не изнуряющая дисциплина, это радость от обретенной гармонии, это прилив свежести и сил. Присоединяйся к эксклюзивному 30-ти дневному марафону БлагоПолучия и стань лучшей версией себя! Благодаря авторским методикам Светланы Спиваковой и комплексному подходу, ты легко освоишь ежедневные ритуалы молодости, красоты и благополучия. Также научишься быстро снимать стресс, управлять эмоциями, качественно отдыхать и восстанавливать энергию. И помни, что результаты достигаются количеством действий, а не списком намерений!
 
Регистрируйся! Мы ждем тебя! www.beautyage.org.ua

Предыдущий пост
продукты
Табу для либидо: ТОП-7 продуктов, которые не стоит употреблять накануне занятия сексом
Следующий пост
Порядок в комнате
Как беспорядок в быту может разрушить отношения?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.