Доброе утро каждого дня: 7 простых советов от психологов

Доброе утро
Каждое утро мы проводим один и тот же привычный ритуал ‑ панически просыпаемся, быстро приводим себя в порядок, перекусываем на ходу и бросаемся в водоворот неотложных дел. На самом деле, утро может быть и совершенно другим: легким и спокойным!

Всем прекрасно известно, как начнешь день, так его и проведешь. Хочешь сделать свое утро как можно более приятным и продуктивным? Мы знаем как!

Готовься с вечера

  • Все, что ты можешь сделать накануне вечером – обязательно сделай.
  • Чтобы ничего не забыть, можешь заранее составить список необходимых дел. Погладь одежду себе, мужу и детям, подготовь все нужное для завтрака.
  • Потратив десять минут вечером, ты сэкономишь себе как минимум полчаса рано утром, когда это время наиболее ценно.

/storage/shares/uploads/files/6%2831%29.jpg

Вставай по первому сигналу  

  • Постарайся встать по первому звонку будильника.
  • Чем дольше ты откладываешь свой подъем с постели, тем больше вероятность, что ты так и проваляешься в ней до последней минуты.
  • Определи для себя точное время, когда нужно встать
  • Если тебе обязательно надо поваляться несколько минут – ставь будильник пораньше, с расчетом на это время. Но после намеченной черты – вставай  без разговоров, так начинается утро хорошео дня!

В ТЕМУ: Психология похудения: все в твоей голове

/storage/shares/uploads/files/3%2861%29.jpg

Не спеши пить кофе

  • С утра твой организм производит большое количество кортизола – гормона, который среди прочего обеспечивает чувство бодрости и внимательности. Чашка кофе утром на пике уровня кортизола значительно снижает действие кофеина.
  • Лучше всего завтракать через час после подъема, а сразу, как только ты проснулась, выпить стакан чистой теплой воды – она  промоет весь желудочно-кишечный тракт и очистит печень и почки.

/storage/shares/uploads/files/1%2881%29.jpg

Не пропускай завтрак

  • Лучше всего завтракать через час после подъема.
  • Если ты планируешь на утро или в первой половине дня интенсивную умственную или физическую работу, то желательно позавтракать второй раз за 1-1,5 часа до нее.
  • Это придаст дополнительную энергию, поддержит нужную скорость обмена веществ и при условии выбора здоровых продуктов даже поможет похудеть.

/storage/shares/uploads/files/5%2847%29.jpg

Разработай план действий

  • Выработай свой ритуал, и придерживайся его.
  • Можешь заранее составить план – как, что и в какой последовательности ты будешь делать по утрам дома. Эта полезная привычка превратит спешку и хаос в незаметные автоматические действия и создаст тебе хорошее настроение утром.

/storage/shares/uploads/files/4%2852%29.jpg

Удели 10-15 минут только себе

Важно выделить себе утром неприкосновенное время. Это может быть краткий сеанс йоги, медитация, молитва, потягивание, просмотр новостей, подготовка списка дел на день, все то, что поможет тебе на несколько минут расслабиться и получить удовольствие.

/storage/shares/uploads/files/55%282%29.jpg

Начинай работу с важных дел

  • Независимо от того, работаешь ты вне дома или занимаешься  домашним хозяйством, начни свой день с самой трудной и глобальной задачи.
  • Чем дольше ты откладываешь ее, тем труднее будет приступить к делу и закончить его, в течение дня ты все больше будешь уставать – как физически, так и морально.
  • Рано утром ты наиболее сконцентрирована и максимально контролируешь свои чувства и поступки, так что выполнить самое важное не составит труда. 

/storage/shares/uploads/files/2%2868%29.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
женщина леденец
Как помириться с родителями и перестать их винить во всем, если тебе уже 30
Следующий пост
интим пара
Cекс в непривычной обстановке и в разном стиле: стоит ли пробовать

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.