Как за 5 минут в день научиться тому, чего ты хочешь

девушка завтрак
Столько идей, желаний, проектов, но не хватает времени их реализовать! Если у тебя такая же проблема, то попробуй простой метод, который поможет в исполнении желаний и планов.

Наверняка у каждой из нас есть план на 2016 год, чего бы хотелось добиться, что выучить, сделать, исполнить... Но на улице февраль, а к некоторым пунктам кто-то даже не приступал. И все потому, что катастрофически нет времени на себя и свои идеи. Как научиться тому, что ты хочешь?

Гуру в области тайм-менеджмента делятся советами, как организовать свой день, но проблема в в другом. Как НАЧАТЬ И НЕ БРОСИТЬ учить язык, научиться рисовать, заняться фитнесом дома, научиться танцевать (у каждой из нас свои цели и желания!).

Оказывается, все дело в привычке. И чем она проще, тем легче закрепляется. Это не раз подтвердили на собственном примере известные люди.

Как научиться делать то, что давно откладываешь!

Известный психолог Николай Козлов в своих книгах описывал простой метод, который помогает ему довести намеченное до конца. Он  установил для себя организующую конкретику. Так как психолог работал над книгой, он решил писать 3 абзаца каждый день.

Известный блоггер Стив Павлина, который делится отличными советами на своем сайте, предложил отводить делу, к которому ты никак не приступишь, всего 5 минут.

Хочешь выучить язык – начни с пяти минут в день. Это время у каждой из нас обязательно найдется, как и на то, чтобы начать рисовать, шить или заниматься фитнесом дома. Кстати, на нашем сайте есть много отличных упражнений от Аниты Луценко, которые рассчитаны на 5, а то и на 60 секунд в день!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_14420471_m-2015%283%29.jpg

Через время, когда привычка 5-ти минут станет частью твоего дня, можно увеличить время до 10-15, а то и больше минут. Но не спеши, делай все постепенно! Например, первую неделю можно заниматься языком, танцами или фитнесом по 5 минут в день, на следующей неделе увеличить время до 10 минут и т.д. 

Такого же правила в исполнении желаний и достижении целей придерживается и лектор знаменитого курса про счастье Шон Ачор. Но он предложил вариант еще круче! Лектор считает, что если приступить к выполнению задачи на 20 секунд раньше, чем ты запланировала, то вероятность успеха мгновенно повышается. Вот так можно быстро научиться всему, что давно планируешь сделать!

Так что можно уже сегодня попробовать изменить жизнь и привлечь приятные перемены, посвятив своим планам всего 5 минут! И начни на 20 секунд раньше. :)

Фото в тексте: Depositphotos.com

 

Предыдущий пост
анджелина джоли
Советы от звезд: 10 коротких фраз для счастливой жизни
Следующий пост
пара путешествие
Фразы для исполнения желаний: как сделать так, чтобы они заработали

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.