Простой метод известного дизайнера, как управлять временем

девушка компьютер
Как все успеть за 24 часа? Если у тебя часто возникает этот вопрос, воспользуйся советами берлинского дизайнера Яны Франк.

Мы уже писала об этом удивительном человеке. Яна Франк - известный иллюстратор, блоггер и писательница. Если просмотреть хотя бы несколько ее страниц в Живом Журнале, то кажется, что она успевает все! Писать сразу несколько книг, иллюстрировать множество работ, проводить мастер-классы, заниматься своим интернет-проектом... Перечислить все практически невозможно, но у Яны Франк, как и у многих, всего сутки, и как все успеть за 24 часа, она точно знает.

Простым методом Яна Франк поделилась в книге "Муза и чудовище". Это произведение - своего рода учебник по тайм-менеджменту, но в более доступной и интересной форме, нежели книги по тайм-менеджменту. Автор поделился опытом, как изменить отношение к управлению временем.

Рабочий день составляет 8 часов. Яна Франк разбивает каждый час на 45 минут работы и 15 минут посвящает тому делу, которое помогает отвлечься и разгрузить голову. Например, 45 минут она иллюстрирует, а 15 минут занимает отправка писем или телефонный разговор с деловым партнером.

Тем, кто работает дома, 15 минут можно посвятить домашним делам. У каждой из нас их предостаточно.

Когда Яна Франк узнала, что у нее рак, и после операции проходила реабилитацию, то с ней работал супервизор. У нее было много планов и проектов, она хотела осуществить все! Но специалист объяснил иллюстратору, что качественно можно сделать только несколько проектов. Поэтому ей пришлось от многих из планов отказаться и взяться только за два, которые она успешно завершила в течение полутора лет. Затем взялась за следующие.

Ежедневно Яна Франк уделяет восемь часов работе (по системе 45/15) и еще несколько часов другим творческим планам. И все успевает!

Источник информации: Я. Франк, "Муза и чудовище"

Фото в тексте: Издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Предыдущий пост
пара путешествие
Фразы для исполнения желаний: как сделать так, чтобы они заработали
Следующий пост
пара любовь
Чего не ожидают от нас мужчины в начале отношений

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.