ТОП-5 вдохновляющих примеров людей, сделавших из хобби свой бизнес

Хобби
Не жди идеальную работу! Просто подумай, возможно пора начать зарабатывать, занимаясь любимым делом?

У любой работы есть плюсы и минусы, те стороны, которые нам нравятся больше и меньше. Но если тебе приходится ежедневно ходить на работу, которая вызывает сплошной негатив, то, возможно, тебе просто необходимо обзавестись мотивирующим хобби и превратить его в дело твоей жизни, как это произошло с нашими сегодняшними героями?

Анна-Мария Файола

Бизнес на мыле – кажется это нереально, да? С тобой поспорила бы основательница компании Bramble Berry, чей доход составляет порядка $3 млн. Анна-Мария настолько верила в свое дело, что не побоялась заложить все свое имущество, чтобы получить кредит для открытия бизнеса. От души любя мыловарение, она создала самую успешную B2B компанию, продающую материалы другим дизайнерам мыла, которые ценят ответственность, качество и креативный подход.

Том Сазмор

Интересный пример, как человек, даже будучи успешным на основной работе, ищет выход своему творческому потенциалу. Несмотря на должность директора в компании, разрабатывающей эргономичное рабочее пространство, Тому хотелось чего-то более вещественного. Он увлекся выпечкой. Его рецепты хлеба становились все более и более вычурными, так что в один момент он понял, что хочет создать пекарскую компанию. Найдя поддержку среди своих знакомых по основному бизнесу, Том организовал компанию со своим производством и сейчас его фирма имеет доход около $2 млн в год.

Дженна Марблз

По образованию Дженна – психолог, но работу по специальность она отыскать так и не смогла. Чтобы не раскисать дома, она начала снимать забавные видео, сценки, показывать их друзьям. Ее актерский талант настолько зацепил аудиторию, что количество просмотром ее видео начало расти с геометрической прогрессией. Сегодня на ее YouTube канале более 20 миллионов подписчиков и она является одной из самых успешных видеоблогеров в мире.


Время дарит нам уникальную возможность реализации и улучшения своей материальной стороны, практически не выходя и дома. Не знаешь с чего начать? Мы тебе поможем! Присоединяйся к бесплатному онлайн-марафону «Digital 4 Woman: как приручить интернет» от «Единственная» и платформы Slovo. 

Наши эксперты поделятся с тобой своими профессиональными историями и лайфхаками о том, как успешно превратить «самозанятость» и дело своей жизни в бизнес – измеримый, управляемый и масштабируемый. Пользуйся, развивайся и совершенствуйся. Ведь нам, женщинам, под силу все!


Рэйчел Рэй

Как девушка с Сицилийскими корнями она с детства была на кухне как рыба в воде, но долго не могла понять, как же ей отличиться от других умелых хозяюшек? В этом ей помогла занятная идея – кулинария для тех, кто НЕ любит готовить.

Все рецепты в ее шоу «Рецепты за 30 минут» мог осилить самый безалаберный холостяк. Сейчас Рэй – одна из самых популярных телеведущих американского телевидения, автор книг о еде и издатель журнала. Да, слава не пришла к ней моментально или легко, но ведь результат стоит того!

Джоан Роулинг

Сегодня тяжело поверить, что всемирно-известная автор серии книг о Гарри Поттере очень долго воспринимала писательство только как увлечение. С детства она начала писать рассказы, однако никогда не думала, что это станет ее основной профессией и выведет с жизни на социальном пособии в статут мультимиллионера. Это случилось в один из самых мрачных моментов ее жизни: после развода, с маленькой дочерью на руках, она нашла в себе вдохновение и силы сделать то, на что раньше никогда не решалась. На данный момент во всем мире было продано более 500 миллионов ее книг о волшебнике Гарри Поттере.

Предыдущий пост
Жизнь в изоляции
Жизнь в изоляции: как пережить карантин и не убить друг друга
Следующий пост
Мастурбация
Помоги себе сама: 7 лайфхаков для самоудовлетворения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.