7 вредных качеств, которые убивают твою женственность

Женственность
До сих пор удивляешься, почему ты такая красивая и умная, а мужчины это не замечают? Возможно, ты потеряла для них интерес...

В нашем ускоренном мире часто встречаются умные, красивые, активные женщины. Но почему-то при всех положительных качествах отношения с мужчинами не складываются. К сожалению, далеко не всегда ум, внешность, активность, является гарантией счастливых отношений, крепких семейных уз, да и счастливой жизни в целом.

Часто, пытаясь все успеть, женщина теряет себя, теряет то, что делает ее женщиной - единственной, неповторимой, женственной. Перестает пользоваться своей женской энергией, своей женственностью. Так что же делает женщину менее привлекательной для мужчин. Почему она становится менее женственной?

Спасу котят, детсад, планету…

Есть категория представительниц прекрасного пола, которые слишком социально активны. Если ты лезешь во все родительские комитеты, шьешь экосумки и ходишь на субботники собирать бутылки в соседнем парке - это, конечно, прекрасно, но проанализируй насколько у тебя хватает времени на свою жизнь.

Возможно, общественная жизнь может и подождать. По мнению психологов, часто дамы компенсируют нехватку любви именно социальной активностью. Но проблема таким выходом в свет не решается. Активистки в большинстве своем одиноки.

Нелюбимое дело: платят и ладно

Негативные эмоции на постоянной основе никому еще не приносили пользу. Потому, как бы хорошо тебе не платили, если тебе приходится заставлять себя вставать по утрам - ни о какой женственности речь идти не может. Когда женщина занимается любимым делом, она светится изнутри и дело всегда удается. А главное - появляется энергия, чтобы жить в гармонии с собой.

Брюки на работу, джинсы на прогулку

А давай откроем твой шкаф? Что ты видишь? Есть хоть одна юбка? А как давно ты надевала вон то желтое платье в дальнем углу? Как это ни парадоксально, но даже современные специалисты уверены, что в гардеробе каждой женщины должна быть чисто женская одежда. И ее надо не просто купить и спрятать, а периодически носить. Также имеет значение цветовая гамма. Если в твоем шкафу явно угадывается окрас зебры, стоит поскорее вспомнить, какой же все-таки твой любимый цвет?

Лень делать укладку - подстригусь «под мальчика»

Короткие стрижки это современно и удобно. Но мы сейчас говорим не о моде. «Покрывало женщины», «краса-длинная коса», «вместилище женской энергии»… У всех на слуху множество народных цитат, поверий, поговорок о длинных волосах и том, как это красиво, гармонично и…женственно. Конечно, никто не заставляет тебя отращивать косу до пят, но опрятная прическа на волосах средней длинны выглядит очень привлекательно и женственно.

Подбор аксессуаров – напрасная трата денег и времени

Да, зачастую подобрать и изящно завязать шейный платок занимает куда больше времени, чем просто одеться. Но именно изюминка, которую создают часики, кольца, сережки, очки и прочите аксессуары, просто кричит о твоей женственности. Они дополняют образ и позволяют многое рассказать о себе. Да и в конце концов, если не носить украшения, что будет дарить тебе твой мужчина?

Грязная голова? Да кого я трогаю? Помою завтра!

Неопрятный вид, грязная одежда, прыщи, заросшие брови. Все это на корню убивает в женщине женщину. Конечно, можно сделать вид, что пятно ты поставила на свитер только что, а голову не помыла, потому что во всем доме выключили воду. Но такое отношение к себе негативно влияет не только на то, как тебя воспринимают окружающие, но и на отношение к себе в целом.

Не пили меня, а то уйду жить к маме!

Конфликтность, желание командовать мужчиной, мелкие ссоры, убивают отношения. Ты ничего не добьешься от мужчины скандалами, но отношения испортишь запросто. Он очень быстро перестанет в тебе видеть женщину. А ведь добиться, чтоб тебя услышали можно и по-другому. Доверься своим инстинктам, пользуйся своей женской силой, она мягкая, текучая, многие сравнивают ее с водой. А вода камни точит, не то что какого-то там мужа, парня, брата или начальника.

Предыдущий пост
Как распознать измену
7 настоящих причин, которые заставляют супругов «ходить налево»
Следующий пост
привычки
Внедряем позитивные привычки или как сделать путь к успеху приятным?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.