Топ-3 практики, которые позволят полюбить себя и понять свою ценность

полюбить себя и понять свою ценность
Второй заместитель директора Школы леди реалити «Від пацанки до панянки 4» (Новый канал) Ирина Зайцева советует заниматься ими регулярно.

Ирину Зайцеву для перевоспитания участниц «Від пацанки до панянки 4» выбрал неспроста. Каждая из участниц реалити страдала от недостатка любви.

Ирина Зайцева
Гуру женственности, коуч и педагог Школы леди проекта «Від пацанки до панянки» на Новом канале.

Нежная и добрая педагог знала, что с этим нужно делать. Ведь в жизни к ней регулярно обращаются женщины с запросом – как понять свою ценность?

Любовь к себе – основа саморазвития и положительного отношения к миру. Есть много практик, используя которые, мы можем пропитать себя безусловной любовью. Самое главное – регулярно упражняться в них. Это как занятия спортом: сперва мы прикладываем много усилий для достижения желаемого результата. А после остается лишь поддерживать форму.

Практика № 1 – письмо в прошлое

Напиши себе письмо, в котором прощаешь свои ошибки и отпускаешь чувство вины. Если мы носим в сердце обиды на себя, то ни о каком счастье не может быть и речи. После практики станет легче, ты почувствуешь прилив сил, радости и энтузиазма. ⠀

счастливая девушка

Практика № 2 – благодарность себе

Чтобы всегда помнить, какая ты молодец, заведи дневник благодарности. Каждый вечер записывай то, за что хочешь сказать себе спасибо. Достаточно будет 3-5 пунктов. Чтобы не забыть, в чем именно ты сегодня умница, можно делать заметки в течение дня, когда захочеться себя похвалить. Важно благодарить и за большие, и за маленькие достижения.

Практика № 3 – балуй себя ежедневно

Составь список того, что приносит тебе радость, от чего ты получаешь удовольствие. Он должен включать не менее 100 пунктов! Далее начни выполнять хотя бы по одному каждый день. Зачем? Вместо того, чтобы радовать себя, мы тратим энергию на то, чтобы существовать в состоянии конфликта. Из-за этого не можем получить желаемое. Благодарность учит притягивать хорошее.

счастливая девушка

Предыдущий пост
секс
Как настроиться на интим после трудового дня
Следующий пост
Стоит ли родителям «фильтровать» круг друзей ребенка
Стоит ли родителям «фильтровать» круг друзей ребенка: мнение психолога Дмитрия Карпачева

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.