Как научиться расслабляться и по-настоящему полюбить себя: 4 вида релаксации

Расслабляйся с удовольствием
Мы с легкостью дарим другим людям внимание и поддержку, а вот о себе частенько забываем.

Когда мы работаем в течение долгих часов «не поднимая головы», бесконечно заботимся об окружающих, нагружаем себя поставленными задачами и целями, то перегружаем свою нервную систему.

Постепенно стресс накапливается, что приводит к беспокойству, бессоннице и даже болезням. Мы должны научиться расслабляться и по-настоящему полюбить себя.

Выбери наиболее подходящий для себя вид релаксации и не забывай уделять время для отдыха!

Прогуляйся на свежем воздухе

Для этого вовсе не нужна большая и шумная компания. Можно взять с собой своего четвероногого друга или же совершить прогулку в одиночестве. Так ты сможешь полюбоваться красотой природы, прислушаться к себе и ощутить единство с окружающим миром. Это принесет тебе покой и умиротворение.

девушка гуляет

Посещай бассейн

Плавание является наиболее щадящей физической нагрузкой, которая показана даже людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, вода обладает способностью расслаблять и снимать усталость.

Занимайся спортом

Запишись на фитнес и не меньше двух раз в неделю посещай спортзал. Физические нагрузки не только сделают тебя подтянутой и энергичной, но и избавят от накопившегося нервного напряжения.

девушка занимается спортом

Танцуй

Можно посещать танцкласс, а можно делать это дома. Придя домой после работы (даже если ты очень устала), поставь свою любимую музыку и позволь себе через движение выразить все, что чувствуешь.

Не задумывайся над тем, красивы твои движения или нет, главное, чтобы они шли от самого сердца. Вот увидишь, такой спонтанный танец принесет тебе огромное удовольствие: ты отдохнешь даже лучше, чем на диване у телевизора.

Предыдущий пост
Детские травмы
Детские травмы: как они влияют на нашу жизнь
Следующий пост
Як контролювати свої емоції
Как контролировать свои эмоции в любой ситуации: эффективные упражнения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.