Мужчины vs Женщины: психология любви, семьи и брака

Мужчины vs Женщины
Статья эксперта
Для меня семья – это такой себе Воз с добром, на котором едут детки, а колеса – это Мужчина и Женщина, это всегда пара… Детки едут, пока не спрыгнут.

Ирина Заверуха
Мастер трансформации сознания, энергоинформациолог, астропсихолог, основатель Платформы многомерного образования «Путь интуиции», автор программ для женщин.

Если колеса не одинаковы, если воспринимать одно колесо важнее другого, весомей, больше по размеру – далеко ли заедет такой воз? И сможет ли он, хромая, мчать по ухабам жизни? Скорее нет, чем да… Но колеса могут быть из разного материала, разного цвета, с разным количеством спиц или вообще без них… Мы вместе – потому мы одинакового размера, а не потому, что мы одинаковы!

Нет несовпадений, нет несовместимых людей!

Есть пары с разными задачами в своих жизнях! Вот и задумайся, мил человек, прежде чем взять под свою ответственность воз под названием «Семья», а есть ли у тебя набор пониманий как все устроено?.. Многому учат родители, или как минимум наше наблюдение за ними. Всем ли повезло с родителями? – не всем. Как говорится – их не выбирают. Вернее, выбирают, но не умом.

Значит премудростям построения Семьи должны учить в школе, в университете! Учат? – нет. Только сухая поверхностная информация. Приходится большинству набивать собственные шишки, ведь институт родовой мудрости самоупразднился.

Где у нас старейшины-мужчины, которые знают, что такое Мужчина-Воин и передают опыт младшим?! – их нет, они сами дети духовно покалеченных поколений. А где у нас матери-прародительницы, которые делятся мудростью своей с юными девочками и показывают всем своим видом, что такое Женщина и Берегиня?! – их тоже надо искать с лупой в руках. Приходилось выживать в трудные времена, некогда было родовые традиции изучать и запоминать. Теперь возрождаем все по крупицам.

Давайте же договариваться о взаимодействии, о сотрудничестве, о духовном развитии в парах ради себя же и будущих поколений! Давайте изучать такую важную Разницу!

Мужчины с Марса, Женщины с Венеры – фразу заездили, а какие отличия все помнят, или правильней сказать – все знают? Почему пожилые бабушки сидят на лавочках и разговаривают, ничего не делая, и чему у них можно научиться? Почему наши дедушки на лавочках не просто сидят, а «что-то делают», играя в шахматы, карты…? Почему мужчинам нужен секс, чтобы быть Мужчиной, а женщине нужно внимание, чтобы быть Женщиной? Почему с одним мужчиной женщина красивая и здоровая, а с другим сразу страшненькая и больная? Почему с одной женщиной мужчина кем был, тем и остался, а с другой из студентов в Президенты? Можно задавать миллион «почему», а можно просто изучить самое главное.

  • Там, где у нее ямка – у него палочка, и суть не в анатомии

Невозможно соединить вместе две одинаковые детали, но очень легко это получается, если выпуклость одной попадает на опуклость другой. Иными словами – на мягкость найдется жесткость; на силу – слабость; на логичность – иррациональность; на действие – бездействие…

влюбленная пара

  • Инь-Ян

Женщины – это энергия Инь. Мужчины – это энергия Ян. Без света не познаешь тьму, без холода не ценишь тепло, без горя не видишь радостей… А дальше интересней. Женщины рождаются со своим сосудом энергии-инь, женщина рождается полноценным готовым изделием, и в рамках жизни остаётся только не испортить себя, не переходить на мужской способ поведения, не потратить запас своей энергии и научиться пополнять. А мужчины – это заготовка, рождается с небольшим количеством и женской энергии и мужской, и лишь в рамках взросления, преодоления трудностей способен стать Настоящим, накопить свой запас энергии Ян, и превратиться в Воина. Чем больше мужчина делает Действий, тем больше он накапливает энергии- Ян, тем больше он Мужчина. Чем больше делает женщина – тем меньше она Женщина, если не пополнять параллельно свой сосуд энергией инь. Женщины это чувствуют интуитивно, поэтому уделяют время уходу за собой, благим делам, заботе о ближних и родных, бытовым хлопотам – это все восстанавливает женскую энергию!

Мужчина без Дела – это не Мужчина, а обычный пис*ноноситель. Лишь в действии и преодолении препятствий рождается энергия Ян! Именно поэтому женщины «толкают» своих мужчин на дело, мягко давая понять, что для тебя – это естественно; а для меня – большие энергозатраты, буду больной, не смогу тебя питать и круг замкнется.

  • У него разум, у нее – мудрость

Мужчине нужен ум для конкретных целей – заработать, накормить, обеспечить. Женщине нужна мудрость, чтобы знать ответы на миллион вопросов.

  • Мужчина – это автомобиль. Женщина – это топливо

Без топлива автомобиль никуда не поедет, без автомобиля от топлива никакой пользы для передвижения в потоке жизни. И речь идет об энергиях!

  • Бог и Богиня

Рядом с жертвами богами не становятся. Если мужчины не ценят своих женщин, то не ценят и себя. Если женщины не ценят своих мужчин, то не ценят и себя.

  • Мужчине сначала нужен секс, а потом он полюбит; женщина сначала полюбит – а потом идет на секс

Мужчина во взаимодействии с женщиной получает ту самую сексуальную энергию созидания и процветания. Поэтому он «голодный», он «напряженный», он «злой», если не получает должного количества. Но тут такое дело, что чем меньше мужчина работает над собой сам и накапливает свою энергию действием, тем больше ему нужно от женщины. Есть такой волшебный орган, как женская матка, которая способна негатив трансформировать в позитив. Поэтому женщина идет на секс лишь с теми, кто может ее «труд» полноценно компенсировать.

влюбленная пара

Мужчина, не работающий над собой – это мужчина без ежедневной аскезы, без духовного развития, без личностного роста! Если мужчина лишь берет, но не достаточно компенсирует – женщина болеет, женщина недовольна, женщина быстро опустошает свой сосуд. Поэтому подарки женщинам – это лишь маленькая капля, которую может дать мужчина! Если у мужчины проблемы с финансами – значит плохо относился к своим женщинам (сюда входит и мама, и жена, и дочь). Если мужчина не реализован в социуме, значит он не реализован в семье – не верит в него мама, не верит в него его женщина…

И тему эту можно развивать долго, но суть остаётся прежней – мы настолько разные, насколько можно себе представить, но мы одинакового размера и в этом наша Сила и Смысл! Конечно же, в каждом мужчине есть женское и в каждой женщине – мужское, и как с этим быть, как жить, и зачем оно там – отдельная тема.

Откуда я все это знаю? – я женщина, и мне дано ведать ответы на миллион вопросов, но я могу не справиться с такой простой вещью, как в горящую избу войти и коня на скаку остановить…

Любите и цените друг друга!

Интересно ли вам, как устроена семья? По каким законам она живет, почему у нас складываются или не складываются отношения с теми или иными людьми и что с этим делать? Приглашаем на видеокурс ресурсных лекций от Ирины Заверухи «Сферическая семья. Жизнь из ЛЮБВИ, а не ДОЛГА».

А для тех, кто хочет навести порядок в своей жизни и пространстве - приглашаем на очень полезный и практический интенсив «Управление пространством и жизнью в 2021 году». На нем мы разберем, как усилить хорошие энергии 2021 года, нейтрализовать плохие и другие ценные рекомендации, чтобы управлять своей жизнью.

До встречи!

Предыдущий пост
настроение
Как улучшить праздничное настроение и подготовиться к Новому году: блог психолога
Следующий пост
Жінки в науці
«Жінки в науці: соціальний вимір»: сучасні українки, про яких варто знати

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.