Инструкция: ТОП-5 правил, которые нельзя нарушать на первом свидании

правила первого свидания
Статья эксперта
Первое свидание довольно важное событие в развитии отношений.

Мару Грицай
Ученица «Высшей Австрийской Школы Этикета», член Международной ассоциации специалистов по этикету, участница «Мастер Шеф 9».

На первом свидании всегда хочется произвести впечатление, чтобы потом всю жизнь вспоминать, где вы встретились, о чем говорили, во что были одеты, какие цветы он подарил. Чтобы произвести приятное впечатление на первом свидании, постарайтесь соблюдать несколько простых правил.

Приглашение на первое свидание

Приглашение на свидание должно исходить от мужчины. Именно мужчина делает первый шаг на развитие отношений. Стоит заранее продумать маршрут и кафе, в котором вы готовы угостить свою избранницу.

Если вы выбираете кафе или ресторан для первой встречи, но, не в курсе вкусовых предпочтений вашей второй половинки, то лучше будет выбрать место, в котором есть классическое меню и кухня других стран.

Когда девушка приняла приглашение, то обязана быть там, куда согласились пойти. Ваше отсутствие нельзя извинить ничем, кроме болезни, смерти члена семьи или внезапного и неизбежного отъезда.

парень и девушка на свидании

Дресс-код на первом свидании

Дресс-код - неотъемлемая часть любого события. Выбирать соответствующий наряд нужно в зависимости от того, где состоится свидание. Главное правило - не экспериментировать.

Оденьтесь скромно и в то же время стильно. Не одежда украшает человека, а он ее. Необходимо делать выбор не в пользу модных, а удобных, качественных и элегантных вещей.

Помните, что уместность – ключевая характеристика образа.

Пунктуальность на первом свидании

Мужчине ни в коем случае нельзя опаздывать на встречу. На месте лучше быть уже за 10-15 минут. Если девушка приходит на свидание красивая – кто будет расстраиваться, что она опоздала?

Дама, в отличие от мужчины, может себе позволить слегка задержаться. Допустимый предел опоздания 5-10 минут. Если опаздываете на 15 минут, желательно предупредить об этом вашего партнера.

Если мужчина вам интересен, то зачем заставлять его должно ждать вас?

А поговорить?

Не забывайте, что на свидании ценится интерес к собеседнику: умение задавать вопросы о его жизни и слушать.

Темы-табу на первом свидании:

  • Политика;
  • Религия;
  • Болезни;
  • Материальное состояние;
  • Бывшие;
  • Совместные планы на будущее.

парень и девушка на свидании

Хороший диалог – это как игра в теннис: вы то и дело передаете друг другу мяч, и то, как долго продлиться ваш разговор, зависит от того, как часто вы будете давать пас друг другу. Начинайте беседу с простого светского разговора.

Лучшие темы для разговора:

  • Искусство;
  • Хобби;
  • Путешествия;
  • Место, в котором вы находитесь;
  • Вы можете поделиться яркими впечатлениями о ваших поездках, какие места вы посетили, что увидели, что нового узнали.

Каждый раз, когда вы общаетесь с малознакомым человеком – вам предоставляется великолепная возможность развиваться и расти. Поэтому, вместо того, чтобы волноваться, подходите к этому процессу с увлечением.

  • Важно!

Цветы – просто приятный знак, подарки неуместны на первом свидании. Телефон на столе находиться не должен. Неуважительно говорить по телефону за столом, снимать сториз и листать ленту соцсетей. Поблагодарите за время, проведённое вместе.

Знание правил современного этикета позволяет чувствовать себя комфортно в любой жизненной ситуации. Взаимное уважение – основа крепких отношений.

Ваша Мару.

Предыдущий пост
развод
5 черт характера, которые чаще всего портят семейную жизнь
Следующий пост
Что такое синдром жертвы
Что такое синдром жертвы и как ему противостоять?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.