15 правил жизни, которые мотивируют становиться лучше и добиваться успеха

успех
Статья эксперта
Этому не учат в обычной школе.

Ирина Зайцева
Гуру женственности, коуч и педагог Школы леди проекта «Від пацанки до панянки» на Новом канале.

Порой чтобы добиться успеха или начать менять свою жизнь к лучшему, не хватает мотивации. Получить ее можно извне, когда тебя подбадривают и поддерживают близкие. Но что, если этого не происходит? Можно научиться мотивировать себя саму. Как?

Перечитывая жизненные правила, которым учат своих клиентов коучи. Им же обучала участниц «Від пацанки до панянки» (Новый канал) завуч Школы леди, тренер личностного роста Ирина Зайцева.

Правило №1

Если вы хотите что-то сделать, не ищите оправданий и тех, кто вам мешает. Просто сделайте над собой усилие, и вы увидите, что нет ничего невозможного. Самый верный путь к успеху - движение и постоянное оттачивание своих навыков путем проб и ошибок.

Правило №2

Не пытайтесь изменить мир. Начните с себя, и вы увидите, что доброжелательное отношение и лояльность творят чудеса не только с вашим внутренним миром, но и преображают внешний.

Правило №3

Проблемы в личной жизни - это не повод погружаться в депрессию. Научитесь любить себя как самую большую драгоценность, и перестаньте тратить бесценное время на того, кто не ценит и не видит вашего усердия.

Правило №4

Толкать в спину должны крылья надежды и поставленная цель, а не проблемы. Все дело в том, как вы смотрите на свою жизнь. Рожденному летать часто не нужны крылья, а у тех, кто постоянно жалеет себя, крылья не вырастут никогда.

успешная девушка

Правило №5

Порой для того, чтобы двигаться вперед, нужна поддержка и опора. Если вы стесняетесь быть слабой в те моменты, когда это необходимо, не жалуйтесь на отвратительную судьбу.

Правило №6

Каждый человек является рабом и узником своих дурных привычек и наклонностей. Начните меняться с чего-то одного, и постепенно переходите к следующим качествам. Главное правило – baby step.

Правило №7

Не стоит останавливаться после каждого едкого замечания. Так вы никогда не дойдете до цели, а лишь будете впустую тратить время на ненужные переживания и оправдания человеческой несостоятельности.

Правило №8

Научитесь находить счастье в простых и обыденных вещах, замечайте прекрасное во всем. Позитивное мышление - лучший выход из большинства трудных ситуаций.

Правило №9

Делайте добро, бросайте его в воду и бегите дальше. Ибо в жизни обязательно найдется человек, способный опошлить даже самое лучшее начинание.

успешная девушка

Правило №10

Измените свое отношение к друзьям. Перестаньте тянуть тех, кто не хочет выплывать из своего болота. Идите по жизни с теми, кто также тянется к познанию нового и меняет себя к лучшему.

Правило №11

Желания, мечты и цели - то, что делает человека счастливым. Перестав мечтать и осуществлять мечты, вы сами себе закрываете путь к развитию и счастью.

Правило №12

Если вы хотите добиться успеха, то задайте себе четыре простых вопроса: «Почему?», «А почему бы и нет?», «А почему бы и не я?», «А почему бы и не прямо сейчас?».

Правило №13

Жизнь состоит из множества правил и запретов. Научитесь находить свое мнение, действовать по своей воле и не соглашаться с тем, от чего не комфортно. Не дайте себе погрязнуть в навязанных мнениях, и вы сможете гораздо больше.

Правило №14

Только с помощью постоянного изучения нового и анализа мы можем развиваться и достигать любых целей.

Правило №15

Перестаньте быть удобной для всех.

Предыдущий пост
Константин Трембовецкий
Первый раз в первый класс: Константин Трембовецкий рассказал о переживаниях за сына-первоклашку
Следующий пост
Как не следует начинать новые отношения
Любовь без потерь: как не следует начинать новые отношения

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна