Как помочь себе быть в ресурсе 24/7: семь практических способов

быть в ресурсе
Статья эксперта
Семь практических способов вдохновиться и наполниться энергией.

Юлия Толкодубова
Счастливая женщина, организатор Женского Фестиваля «Искусство быть Женщиной». Куратор Клуба «Путь Счастливой Женщины», Велнес консультант, Дизайнер одежды Judy, автор образовательных курсов и развивающих путешествий: AVIA UA TG & Wellness Travel Club.

Каждая из нас, прекрасных Женщин – источник энергии, вдохновения и безусловной Любви. Но часто этот источник засоряется, и мы теряем силы, обнаруживаем уже результат, который нас не устраивает. Это может быть ощущение опустошения, апатия, выгорание, стресс… Все это никак не соизмеримо с внутренним сбалансированным состоянием женщины. Ведь именно с него начинаются Чудеса.

Как помочь себе быть в ресурсе 24/7 – делюсь практическими советами!

Способ 1: Практика с телом

Через практику с телом можно быстро наладить связь с собой. Это может быть практика расслабления тела - расслабляться важно постепенно, мысленно наполняя себя белым светом. Это может быть йога, танцевальная практика, энергетическая зарядка… выберите для себя то, что просит тело, и это даст прилив сил.

Способ 2: Творчество

Рисование, пение, соприкосновение с искусством может мгновенно переключить и настроить на новую волну. Здесь важно открыться новому. Полезно восстановить творческие навыки с детства. Также наполняют потоки искусства – литература, музыка, театр, живопись…

девушка

Способ 3: Обучение новому

Обучение начинается с понимания себя. Поэтому лидерские навыки важно развивать, посещая курсы, семинары – сейчас большой выбор онлайн и офлайн курсов. Что важно: прислушиваться к себе, пропускать информацию через себя, и применять в практику. И приходить на образовательные курсы либо лекции к тем, кто сам прошел подобный опыт.

Способ 4: Контакт с природой

Иногда короткая прогулка и единение с природой может восстановить внутреннее состояние за минуты. На природе мы соединяемся со своими внутренними естественными ритмами, и это дает приток силы и вдохновения.

Способ 5: Общение с мудрыми женщинами

Пустые разговоры в женском кругу опустошают, осмысленные – наполняют. Здесь главный акцент – это качество. Ищите, тянитесь к той мудрой женской среде, после общения с которой за спиной вырастают крылья! Раскрывайте в себе те женские качества, которые вдохновляют вас в других. Делитесь тем, чем внутренне богаты – это также обогащает.

Способ 6: Мода и стиль

Модные прогулки, обновление имиджа, пересмотр гардероба… Это все может быстро и качественно помочь и переключиться и наполниться новым. И для этого не обязательно огромный бюджет – например, процесс перешивания любимой маминой юбки либо восстановления старинного украшения также внутренне вернет огромный запас сил!

девушка

Способ 7: Медитация

Можно войти в особое состояние - вспомните моменты, когда был прилив энергии, и задача его вспомнить. Можно представить, как через тело идет поток света.

Как видите, на пути к себе есть множество дверей. Главное – начать!



Все эти практики можно будет прожить и ощутить практически на Женском фестивале «Искусство быть Женщиной», куда приглашаю каждую 18 июля: г. Киев, пространство SKVO SPACE.

Программа фестиваля и регистрация на сайте: http://zhenskiyfestival.com.ua/

В едином пространстве мы соединим разные грани женщины - личные и профессиональные, духовные и материальные, внутренние и внешние, через раскрытия всех талантов Женщины, способностей и граней Души.

Юлия Толкодубова

До скорой встречи!

Фото в тексте: Анастасия Казван

Предыдущий пост
харизма
Талант, харизма или везение: как стать личностью, которую запомнят все
Следующий пост
Оля Боднар
Хто кого виховує? Мама-блогер Оля Боднар розповіла, як забезпечити безпечну дружбу дитини з собакою

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.