Как побороть страх старения: советы психолога, которые стоит взять на заметку каждому

старение
Страх старения - один из самых распространенных в современном мире.

Для любой женщины нормально уважать и любить себя, так что, если вы постоянно заботитесь о своем лице и коже – это прекрасно. Но не забывайте – приходит время, когда каждый из нас начитает стареть. Это естественный процесс, поэтому относиться к нему нужно спокойно.

Психолог, коуч и эксперт программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» Елена Адамова рассказала, как правильно относиться к проявлениям старения и как научиться принимать свой возраст по-философски.

девушка в офисе

В первую очередь эксперт советует принять процесс старения и себя в нем и пытаться выглядеть красиво и стильно, но на свои годы. Поработайте над самооценкой и здоровьем своего тела: составьте правильный рацион питания, следите за сном – не менее 8 часов в сутки, делайте полезные процедуры для расслабления и тонуса тела.

Принять свой возраст, как естественный процесс, вам помогут:

  • фотографии известных женщин в возрасте, которые стареют естественно;
  • тенденция естественного старения – попробуйте увидеть красоту в новом мировом тренде.

красивая женщина

На самом деле молодость – это не о коже, а об образе жизни и мыслях. Это спорт, активность, позитивное мышление, общение с молодыми людьми и интерес к жизни, чувство юмора и легкость. Прежде всего, обратите внимание на это.

Фото в тексте: Стоковые изображения от Depositphotos

Предыдущий пост
работа
Как вернуться к работе после новогодних праздников: 4 совета психолога
Следующий пост
интересные фильмы
ТОП-5 сильных фильмов про нарциссов: разбирает психолог

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.