Как не стать жертвой мошенников во время войны: признак аферы, который должен вас насторожить

мошенники
Ведущая проекта «Аферисты в сетях» Елена-Кристина Лебедь подсказала нюанс, который может выдать злоумышленника.

Уже шестой месяц украинцы переживают трудные времена – полномасштабная война, безработица, экономический кризис. Пока большинство людей пытаются поддерживать и помогать друг другу, находятся и аферисты, которые стремятся цинично обокрасть пострадавших от войны украинцев.

Именно поэтому при общении с незнакомцами в интернете стоит быть очень бдительными – по ту сторону экрана может оказаться мошенник, в том числе и из страны-агрессора.

О нюансе, который может сразу выдать злоумышленника, рассказала ведущая проекта «Аферисты в сетях» на Новом канале Елена-Кристина Лебедь.

Если вы с новым знакомым перешли общаться в другой мессенджер, а на предыдущей платформе он удалил вашу переписку – это плохой сигнал, ох, плохой! Скорее всего, он бережет свой аккаунт от того, чтобы его не забанили (если вы потом пожалуетесь на него сайту), а также прячет концы в воду, чтобы его не могли найти в случае рассмотрения или расследования

– подчеркнула она.

Елена-Кристина Лебедь

Всегда делайте скриншоты аккаунтов людей, с которыми вступаете в активную переписку. Не спешите удалять эти файлы – храните их на компьютере. Даже один скриншот может помочь выйти на преступника, тем более, сделать его совсем несложно.

Предыдущий пост
переїзд
Психологиня розповіла, як допомогти дитині пережити розлуку з батьком після переїзду за кордон через війну
Следующий пост
радостные даты
Не вовремя? Праздновать или нет радостные даты: советы психолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.