Как адаптироваться на новом месте и чувствовать себя в безопасности во время войны

Как адаптироваться на новом месте
Психолог Наталья Подлесная рассказала, как найти «своих» людей на новом месте, адаптироваться и чувствовать себя в безопасности во время войны.

Слово «адаптация» с латыни переводится как «приспособлением. Для этого нужно стать ребенком — вспомнить, как когда-то удивлялся всему новому, с радостью участвовал в новых играх. В зарубежных тренингах по адаптации всегда все об играх, и это не случайно.

Наталья Подлесная в эфире в эфире канала «Дом» советует отпустить ситуацию и быть более гибкими, вливаться в новую команду, внимательно выслушивать правила, быть активными, что-то предлагать и задавать много вопросов, но важно четко их формулировать.

Не лишним будет улыбаться и быстро переключаться с обиды и неприятных ощущений на что-то приятное. Главный навык – сочетать умение быть собой и знать, чего хочешь с вниманием и уважением к другим и тому, чего они хотят

– советует Наталья Подлесная.

паспорт

А для того, чтобы найти новых друзей или просто познакомиться с людьми, стоит обратить на них внимание и не бояться заговорить первыми. По словам психолога — чтобы завязать разговор, не лишним будет сделать искренний и лаконичный комплимент.

Воздерживайтесь от чрезмерного энтузиазма. Сделайте искренний комплимент и сразу задайте вопрос. Например: «Мне нравится ваша рубашка! Если не секрет, где в вашем городе их продают?» Знакомьтесь с теми, кто обслуживает вас в магазинах или кафе. Постарайтесь сказать о себе одно-два предложения, чтобы у них было что-то интересное о вас. Зарегистрируйтесь во всех местных группах и социальных сетях, задавайте там людям вопросы. Люди очень любят отвечать на вопросы о них и об их городе.

И не бойтесь просить помощи, но помните – нужно четко и структурно излагать свои желания и потребности, а отзывчивые и неравнодушные украинцы всегда придут на помощь.

Предыдущий пост
стресс
Как помочь человеку в стрессовой ситуации: 5 простых шагов
Следующий пост
интимная жизнь
Разнообразим интимную жизнь: 5 советов для тех, кто выбирает свой первый вибратор

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.