Проснись и пой: как просыпаться вовремя и чувствовать себя бодрой?

доброе утро
Как порой бывает сложно утром заставить себя проснуться и вылезти из-под одеяла, да еще и в хорошем настроении. На самом деле все может быть гораздо проще...Психологи назвали простые правила, которые помогут тебе легко проснуться!

Надоело выключать будильник по 10 раз каждое утро, прежде чем проснуться? Растрачивать свое время попусту и везде опаздывать? Постоянно чувствовать сонливость и вялость? Если ты действительно хочешь научиться просыпаться легко и с удовольствием, придется постараться... и выполнить 9 простых правил!

Правило № 1

Для того чтобы рано просыпаться, следует бороться с привычкой лежать после звонка будильника. Это главная причина, того что тебе сложно вставать. Еще 5 минут, превращаются в час, а то и больше.

В первое время будет тяжело, но потом ты поймешь, от скольких проблем может избавить тебя это небольшое усилие.

Правило № 2

Если все-таки ты не можешь встать, не полежав при этом определенное количество времени, заводи 3 будильника.

  • 1-й – за 20 минут до подъема: Он тебя разбудит и предупредит, что скоро придется вставать.
  • 2-й – за 5 минут до того, как проснуться: он разбудит тебя, если за 15 минут ты уснешь.
  • 3-й – сигнал о том, что время вышло, и пора уже просыпаться и покидать теплую кровать.

В ТЕМУ: Что опасно делать перед сном?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25560509_m-2015.jpg

Правило № 3

Как только ты проснешься, сделай несколько глубоких вдохов-выдохов. Это упражнение поможет насытить организм кислородом и заставит его включиться в работу.

Правило № 4

Придумай небольшую мотивацию, которая поможет тебе проснуться. Например, запасись ароматным кофе или чаем, который будешь пить только по утрам, или приготовь  с вечера какою-нибудь вкусняшку.

Правило № 5

Постарайся все-таки ложиться пораньше. Какими бы важными ни были дела, не откладывай  их на последний момент, чтобы не сидеть до утра за работой.

А интересную передачу или фильм, который, заканчивается в два часа ночи, можно будет посмотреть и в выходной день. Качество сна и его продолжительность влияет, на то, как ты проснешься, и будешь чувствовать себя утром.

В ТЕМУ: 10 способов почувствовать себя счастливее – потрясающий результат!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63656257_m-2015%20%281%29.jpg

Правило № 6

Для того чтобы легко проснуться, с вечера продумай, что ты наденешь завтра, приготовь вещи, определись с какой прической отправишься на деловую встречу. И тогда утром у тебя будет как минимум 20 дополнительных минут для сна, а это уже что-то!

Правило № 7

Не считай, сколько тебе осталось поспать.

Ложась в кровать, поставь будильник и не пытайся высчитать до минут, сколько же времени отведено на сон. Вряд ли ты обрадуешься тому, что через три-четыре часа придется просыпаться. Просто ложись и засыпай.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_53831529_m-2015.jpg

Правило № 8

Настройся на то, что чем раньше ты проснешься и поднимешься с кровати, тем больше дел сможешь сделать. Ведь лучше иметь время для завтрака, послушать нескольких любимых песен или посмотреть ленту в соцсетях, чем в сумасшедшем темпе собираться, умываться и выбегать из дому, а потом еще и придумывать оправдания своему опозданию.

Правило № 9

Отправляй бодрящие сообщения тем, кто встает так же рано, как и ты. Подруге, любимому, маме... Несколько теплых слов и пожелание хорошего дня – будут приятны любому человеку. Разве от этого утро не станет добрее и радостней?

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_87258612_m-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Девушка у зеркала
Почему ты неуверенна в себе: комментирует психолог
Следующий пост
Рисунки
Отец создает невероятные картины с помощью трехлетнего сына

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.