7 вещей, которыми не нужно жертвовать ради работы

работа девушка
Ты зашиваешься на работе? Чувствуешь себя то Цезарем, и порываешься сделать миллион дел одновременно, то Бонапартом: спишь по 4 часа в сутки и хочешь всех убить? Но стоит ли так убиваться даже ради любимой работы?

Недосып, отсутствие отдыха провоцирует не только глупые поступки от рассеянности: то юбку на работу забудешь надеть, то утюг не выключишь, но и проблемы со здоровьем и головную боль. Так чем же не стоит жертвовать ради работы?

Сном

Попробуй понять, почему ты не можешь закончить работу вовремя. Возможно, вместо работы ты слишком много времени проводишь в соцсетях или болтаешь по телефону. Распредели свое время так, чтобы закончить точно к концу рабочего дня. И если от тебя не зависит  ничья жизнь, по окончании рабочего дня просто отодвинь ручку или клавиатуру с чистой совестью и иди домой. Любая работа такого рода подождет до завтра. Если же проблемы связаны с тем, что начальник взвалил на тебя чрезмерное количество обязанностей, честно в этом признайся. Объясни ему, что распределив правильно нагрузку ты сможешь наконец выспаться, а он получит намного более продуктивного работника.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4842681_m-2015%282%29.jpg

Отношениями

Если твоя семья уже в который раз веселится на Дне Рождения бабушки, а ты прозябаешь в офисе, пора задуматься. Завтра ты можешь уйти из этой компании, а время, которое ты могла провести с родными, будет безвозвратно потеряно. Планируй встречи с родными и близкими. Напоминай им о себе регулярными звонками, смешными ссылками в интернете, электронными открытками по поводу и без. Дай им понять, что ты всегда о них помнишь и любишь их.  

 

Свободным временем

Ты уже не понимаешь, где работа, а где твое свободное время и увлечения? Ты забыла, когда ты что-то делала после рабочего дня, кроме того, чтобы уставшей завалиться спать?  Возьми за правило в офисе заниматься только работой, а дома – не говори ни слова о работе. Попроси близких не звонить тебе в рабочее время без острой необходимости. В выходные занимайся личными делами: отключи рабочий телефон, не проверяй почту.

В ТЕМУ: Работа мечты, как я создала свой бизнес

Полноценным обедом

Несбалансированое питание всухомятку – прямой путь к проблемам с желудком, целлюлиту и избыточному весу. Если в офисе нет ни столовой, ни кафе, где можно полноценно пообедать, купи себе красивый ланч-бокс. Или обсудите с коллегами доставку обедов в офис. У подобных кейтеринговых компаний на крупные корпоративные заказы существуют скидки.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_1593326_m-2015%281%29.jpg

Внешним видом

Если посмотрев в зеркало, ты ужаснулась – корни отросли, брови не выщипаны, а маникюр оставляет желать лучшего – пора взять себя в руки. Найди хороший сервис «салон красоты с выездом на дом». Одновременный маникюр-педикюр в четыре руки плюс укладка, которую делают параллельно, — это не фантастика, а реальность вечно занятых бизнес-леди. Сделай универсальную стрижку, которую легко и быстро укладывать и купи профессиональную косметику для волос, которая действительно работает. 

В ТЕМУ: Как не сгореть на работе: отличные подсказки как победить стресс

Чувством собственного достоинства

Если ты после каждого общения с шефом хватаешься за валерьянку и каждый раз хочешь уйти хлопнув дверью, вспомни, что но львиную долю проблем в мире можно было бы решить, если люди больше общались, находили в себе силы вести переговоры. Поговори с шефом. Но если шеф не внемлет голосу разума, ничего обсуждать не хочет - с чистой совестью ищи новую работу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_20212729_m-2015%281%29.jpg

Талантами и навыками

Если ты понимаешь, что ты давно переросла свою должность и занимаемую позицию, твои таланты, как бы ты их не демонстрировала, остаются незамеченными, поговори с руководством. Если ты приведешь аргументированные доводы в пользу того, что именно ты заслужила карьерный рост и соответствующую прибавку к зарплате, возможно, тебе дадут шанс. Реализуй себя как профессионала, не зарывай талант в землю.

 

 

Предыдущий пост
пятерняшки, фотографии пятерняшек
Женщина, родившая сразу пятерых детей, приняла участие в удивительной фотосессии
Следующий пост
дети мама
7 советов, как подготовить ребенка к рождению братика или сестрички?

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.