Выпускной-2016: Какую выбрать профессию, если твой ребенок - интроверт

профессия выбрать
Наш мир устроен под экстравертов. Работа с людьми, в коллективе, с начальством. А если твой ребенок интроверт, если работать на виду ему сложно? Какую профессию выбрать ему?

На самом деле, интровертных людей едва ли не половина на этой планете. Но профессий для них придумано не так уж и много. Но работа такая есть, и порой она даже приносит неплохие деньги.

Менеджер соцсетей (СММ)

Нельзя сказать, что интроверты не любят людей. Им просто сложно быть постоянно на виду. Возможно, вашему ребенку легче взаимодействовать с людьми в виртуальном пространстве. Такие люди могут контактировать со множеством посетителей Вконтакте или Facebook, однако, они не чувствуют, что кто-то вторгается в их пространство.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_18761595_m-2015.jpg

Лесник

Если твой ребенок любит природу и походы, но людей он сторониться – эта работа для него. Как правило, такой работой занимаются мужчины. Они проводят много времени на природе, изучают парки, озера, леса, природоохранные зоны.

В ТЕМУ: Как ребенку выбрать будущую профессию

Архивариус, техник или хранитель в музее

Провести вечер в библиотеке или музее – что может быть лучше? Если твой ребенок так думает, то ему самое место на подобной работе. Кроме того, такая работа подойдет людям, увлекающимся историей, археологией и другими науками о древностях.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_70728507_m-2015.jpg

Интернет-разработчик

Виртуальный мир, где все общение происходит в чатах, а не в реальной жизни – мечта интроверта. К тому же, копьютерщики, программисты и работникам IT-сферы сей час отлично платят. И не только в Украине, но и за рубежом!

В ТЕМУ: Какая профессия подходит тебе: тест-онлайн от Единственной

Живописец, скульптор, иллюстратор

Художники редко мечтают работать на потеху толпе. Они желают творить в тишине и покое, чтобы не спугнуть музу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5553788_m-2015%20%281%29.jpg

Концепт-художник

А эти художники разрабатывают видеоигры. Что может быть интересней, чем самому придумывать сказочные миры и виртуальную реальность?

Частный повар

Закончив кулинарный техникум, можно стать частным поваром. Большую часть времени эти ценные работники проводят с едой, а не с людьми. А вот платят им люди, и порой не маленькие деньги. Любопытно, что большая часть частных поваров – женщины, а шеф-повара ресторанов – мужчины.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10674566_m-2015%20%281%29.jpg

Статистик

Цифры говорят за представителей этой профессии, а им можно молчать, и погружаться в мир цифр и вычислений. 

Предыдущий пост
твиттер Райана Рейнольдса, Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли, Райан Рейнольдс дочь
Ну почти отец года: 15 уморительных твитов Райана Рейнольдса про его дочь
Следующий пост
пара любовь
7 необычных способов провести романтический уик-энд с любимым

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.