7 интересных фактов об изучении иностранных языков

5 интересных фактов об изучении иностранных языков
Другой язык ‑ это возможность видеть жизнь с другой стороны, лучше понимать окружающих людей и открывать для себя новые миры во время путешествий.

Но когда изучение иностранных языков превращается в рутину, то стоит напомнить себе, что это занятие может быть увлекательным и интересным. Знаешь ли ты, что...

Факт 1. 75% населения Земли знают больше одного языка

Самый популярный язык для изучения, безусловно, английский. Почти с таким же желанием люди учат китайский и испанский языки.

Факт 2. Богатый словарный запас не так уж и нужен

Всего 3000 слов необходимо тебе, чтобы поддержать разговор, не испытывая больших трудностей с пониманием собеседника и выражением своих мыслей.

В ТЕМУ: Как самостоятельно и бесплатно выучить иностранный язык: 5 удобных приложений

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7617560_m-2015.jpg

Факт 3. Самый популярный язык

Самый распространенный разговорный язык – мандаринское наречие китайского языка. На нем общаются более 1 миллиарда человек. Так что начать осваивать замысловатые китайские иероглифы – отличная идея!

Факт 4. Дети легко могут выучить несколько языков одновременно

Изучать иностранный язык в детстве – действительно хорошая идея. Дети способны учить сразу несколько языков и отлично говорить на всех при погружении в языковую среду. 4 языка одновременно – рекомендуемый максимум для ребенка. Идеальный вариант: 1 родной и 2 иностранных.

В ТЕМУ: Обучение иностранному языку в раннем детстве: плюсы и минусы

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_36719263_m-2015.jpg

Факт 5. Знания языка повышает зарплату

Знание иностранных языков полезно не только для новых знакомств, но и приятно отражается на содержимом кошелька. Исследования показывают, что те, кто уверенно владеет иностранным языком, получают зарплату на 15-30% выше.

Факт 6. Запоминая новые слова, ты заботишься о своем мозге

Разбор грамматических конструкций такое же эффективное упражнение, как  чтение или решение головоломок. Изучение иностранного языка в любом возрасте снижает риск болезни Альцгеймера, улучшает внимание и память.

Факт 7.Изучение иностранного языка может повлиять на музыкальный слух

Восприятие музыкальных произведений может значительно улучшиться у тех, кто учит новый язык. Ведь воспринимая чужую речь на слух, мы должны улавливать интонации и множество новых и незнакомых звуков.

Автор: Ира Лопина

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
пара в возрасте
10 вещей, которые хуже измены
Следующий пост
Индия
3 причины, почему жители Индии счастливее всех на свете

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.