9 вещей, которые должна успеть сделать каждая женщина до 40 лет

девушке на желтом поле
40 лет ‑ своеобразный водораздел, который ассоциируется у нас с переходом молодости в … ну, скажем, бесконечную молодость. Женщины подбивают первые итоги, чтобы оставить неподъемный багаж в прошлом и шагнуть в будущее налегке.

Что же нужно сделать женщине до 40-ка лет, чтобы не жалеть потом об упущенном опыте? Исключая пункта «завести детей» - это индивидуальное для каждой женщины решение – список может быть следующим.

Закрутить роман с мужчиной младше себя

В возрасте лет 20-ти нравится, когда тобой интересуются мужчины постарше. Потом наоборот – это ведь повышает самооценку, не так ли? Так что если еще не связана штампом в паспорте, роман с молодым парнем – лучший комплимент себе.

В ТЕМУ: 11 вещей, которые нужно сделать перед тем как заводить детей

Сменить профессию

Попробуй что-то еще – а вдруг то, чем ты сейчас занимаешься, не совсем твое? Ты не узнаешь этого, пока не попробуешь силы в чем-то новом. Но если уверена в своей профессии – тогда задумайся, достигла ли ты чего хотела. И если нет – когда планируешь достичь.

/storage/shares/uploads/files/woman-tailor.jpg

Расстаться с вещами и отношениями, которые тянут вниз

К 40 годам нужно научиться отпускать и расставаться. В том числе с людьми, отношения с которыми больше не вызывают радости или даже хуже – отравляют жизнь. 

В ТЕМУ: 40 советов известного коуча о том, как стать счастливым здесь и сейчас

Стать королевой спортзала

В молодости нужно сделать хороший задел на будущую жизнь. Занимайся собой и держи себя в форме. Чем раньше начинаешь, тем проще это делать.

/storage/shares/uploads/files/gym.jpg

Завязать с вредными привычками

Это в 20 лет можно было фестивалить ночи напролет, пробовать запретные вещи и бесконтрольно поглощать любимые тортики. Сейчас организм перестраивается на зрелость. Алкоголь, вредная пища и ночные бдения будут оказывать на него – лишенного защитных механизмов молодости – самое непосредственное воздействие.

В ТЕМУ: 7 шагов к здоровой беременности: что нужно сделать перед тем как становиться мамой

Посмотреть мир

Воспользуйся активностью, которая свойственна молодости, чтобы побывать за границей и расширить свой кругозор. Другими словами набраться впечатлений, о которых потом будет приятно вспоминать. Со временем мы становимся более медленными на подъем – не забывай об этом.

/storage/shares/uploads/files/woman-travel.jpg

Сделать фотосессию в стиле ню

Сохрани такую память для собственных детей и внуков. Пусть посмотрят, какой была их мама и бабушка в молодости и на кого им следует равняться!

В ТЕМУ: 45 советов, которые 45-летняя женщина дала бы своей дочери

Определиться с приоритетами

Сейчас многие женщины только к 40-ка годам начинают думать о семье. Определись, что для тебя важнее на данном этапе – семья или работа. И если обе – как ты будешь это совмещать. Определись, когда ты хочешь заводить ребенка (на всякий случай можно заморозить яйцеклетки). Если важна карьера – трезво оцени, каких успехов ты достигла на своем поприще и стоит ли жертвовать ради нее семьей. 

/storage/shares/uploads/files/couple-on-beach.jpg

Перестать тратить время на то, что не приносит удовлетворения или дохода

Не занимайся своим делом механически. Имей смелость завершать отношения, которые не делают твою жизнь лучше и не позволяют развиваться. Не плыви по течению. Задумайся над тем, чего ты действительно хочешь и как этого достичь. Четко определи то, что тебе помогает и то, что мешает. Составь план дальнейших действий – и удачи тебе.

Список составлен на основе рекомендаций пользовательниц интернета и не может быть принят как категорическое руководство к действию.

Фотографии в тексте - DepositPhotos.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
интересные факты о поцелуях
5 фактов о поцелуях, которые заставляют покраснеть
Следующий пост
7 спортивных семейных пар, которые участвуют в олимпиаде в Рио
Это так романтично! 7 влюбленных пар, которые участвуют в олимпиаде в Рио

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.