Как попасть на собеседование в компанию своей мечты: история успеха, которая учит не сдаваться

собеседование
Парень из Литвы покорил Америку, придумав, как необычно оформить резюме.

Лукас Ила из Литвы приехал покорять Соединенные Штаты этим летом. В его багаже был диплом маркетолога и в своих мечтах он видел себя сотрудником какого-нибудь успешного рекламного агентства.

/storage/shares/uploads/files/13310584_10210037350078430_2674027110299581241_n.jpg

Но его ждало разочарование: найти работу оказалось не так-то просто. Сан-Франциско, куда он приехал искать место под солнцем, оказался переполнен специалистами по рекламе и маркетингу.

Лукас решил схитрить. Он решил обратить на себя внимание лучших компаний весьма оригинальным способом. Для начала парень составил список из 10 крупных агентств и 30 технологических компаний. А затем притворился курьером и доставил в офисы бесплатные пончики на имя директора или главы маркетинга.

/storage/shares/uploads/files/donut-guy-hed-2016.jpg

В каждой коробке было четыре пончика, ссылка на его резюме на LinkedIn и фраза "Большинство резюме заканчивают в корзине. Мое — в вашем животе".

/storage/shares/uploads/files/donut-guy.jpg

На собеседование его пригласили десять из 40 компаний. По информации издание Adweek, число приглашений от компаний в его случае в десять раз превышает среднюю норму на рынке.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Хиллари Клинтон
Серая мышка или серый кардинал: что стоит за успехом Хиллари Клинтон
Следующий пост
Точка G
Самые верные способы найти точку G - для тебя и для него

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.